Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Звезда (17)





При всем, казалось бы, дополнении друг друга темные боги антагонистичны по отношению к небесным богам. И дело здесь вовсе не том, что существуют они по разные стороны, на разных берегах Реки Жизни, а в том, как отнеслись к темным богам их собратья при сотворении человека. Когда творили людей, то в жертву этому событию светлые боги принесли темного бога по имени Кингу. На крови его замесили глину Абзу, и сотворили людей. Чтоб люди служили им семь светлых богов даровали им душу. Поэтому символ души – семилучевая звезда. Но, на карте Звезды мы можем видеть восьмилучевую звезду. Восьмой луч означает растворенную в человеческой крови душу погибшего бога – квинтэссенцию жизни.

Такую квинтэссенцию олицетворяет великая богиня Нинтинугга. Вдохновением веет от Нинтинугги из подземного мира. Людям живущим она дает способность творить заклинания, освящать предметы и вглядываться в суть вещей. Поэтому ее символ – хрустальный шар. Однако главный ее дар человеку – умение вернуть безвременно ушедшую тень. В ее власти шаманские путешествия в мир иной, инициация, врачевание отчаявшихся, самоубийц, а также исцеление жертв колдовства. Когда человек отчаивается в помощи и поддержке семи светлых богов, особенно если он не приносит им жертвы, когда его тело устало, последняя его надежда – восьмой элемент, Нинтинугга. Природная энергия, внутренние ресурсы организма или второе дыхание, определяющие выживание или стремление к жизни, присущи данному элементу души. Таким образом, Нинтинугга олицетворяет наше умение мобилизовать в себе эти скрытые возможности, входить в измененные состояния сознания.

Богиня изображена стоящей на черном хрустальном шаре. Черный цвет символизирует подземный мир, к которому принадлежит Нинтинугга. В руках у собакоголовой богини находится чаша, наполненная кровью. Пар, поднимающийся от чаши, плавно переходит в восьмой луч висящей над ее головой звезды. Нам кажется, что звезда горит в небе, но на самом деле она – это прообраз души, а потому восьмилучевая звезда находится в «среднем» мире, точнее в человеке. Привычный нам мир, аналогично душе, соткан из сплетения теней, призраков нижнего мира и лучей света. Причудливое переплетение мы и видим в основной композиции карты Звезды.

Если данная карта, посетила созданный вами расклад, можно сказать, что он озарен оправдавшимися надеждами, везением человека. Нередко карта говорит о его умении найти гармонию между светлыми и темными сторонами жизни, о следующей из подобного сочетания сторон награде, успехе в любви. В плане карьеры, здесь могут быть выражены перспективы, повышение, причем, без соответствующего роста служебной ответственности. Бизнесмену эта карта сулит легкую прибыль.

В эзотерическом смысле, выпавшая вам Звезда может означать «помощь свыше», однако при условии принесения вами жертвы. Если же она окружена неблагоприятными картами или, скажем, перевернута, то она сообщит об излишней консервативности кверента, его стремлении получить невозможное, расстройстве планов и следующим отсюда пессимизме. В психологическом аспекте испорченная раскладом карта Звезды часто говорит об отсутствии вдохновения, творчества или ярких, запоминающихся событий в жизни.

Визуализируя образ богини Нинтинугги, ответьте на несколько вопросов. Что вы делаете, когда вы возбуждены? Является ли творческим такое приложение энергии, эмоций? Ваши занятия вписываются в имеющееся у вас мировоззрение? И как они соответствуют вашим идеям, глобальным желаниям? Часто вы посещаете театры, выставочные залы, концерты? С чем у вас ассоциируется собственная связь с подземным миром: слизью, темнотой, пропастью, маткой, шумным времяпрепровождением? Если вы затруднились положительно ответить на какой-то из вопросов или имеете отмеченные ранее проблемы, попробуйте обратиться к богине Нинтинугге!

Date: 2015-09-23; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию