Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смерть (13)





Обычно мы смотрим на смерть как на событие будущего. Хотя каждый день неумолимо сокращает нам жизнь. Смерть следует вслед за нами тенью, воспоминаниями прожитых лет, подобно охотнику, выжидает, когда, наконец, сможет поглотить нас без остатка. Наверное поэтому, связано с человеческим умиранием божество охоты древних шумеров - Ниниб.

Нинибу ведомы судьбы растений, животных, людей. На всех существ наброшена ловчая сеть этого бога. Кого-то в ней он вытягивает уже сейчас в подземное царство грез, но многих - ожидает, пока они запутаются в его ловчей сети еще больше. Одновременно, Ниниб является правителем мрачной планеты Сатурн - планеты исполнения сроков.

Если время земного существования вышло, скажем, у оленя, то Ниниб отдает его в лапы льву, приводит под меткий выстрел охотника или позволяет умереть своей смертью. Бог Ниниб олицетворяет некий предел или порог жизни, за которым уже начинается смерть растений, животных, людей. Он – дверь подземного мира, которую тщательно оберегает Нингишзида.

Весенние ветры могут пробиваться из-за этой двери, но тени прожитой жизни, подобно сухим листьям природы, - никогда. Поэтому основной цвет посвященной Нинибу карты – траурно черный. На фоне костей и опавшей листвы изображено само божество смерти. В руках Ниниб держит символ расставания с жизнью – длинный, похожий чем-то на серп меч.

Персонаж карты укутан в львиную шкуру, а голову украшает сделанная из оленьих рогов корона. Этот наряд выдает в нем божество охоты. Древние охотники, чтоб иметь успех в своей деятельности, жить в согласии с волей астральных и законами подземных богов, умели входить в мистический контакт, идентифицироваться с богом Нинибом. Их считали мастерами-заклинателями смерти, сторонились и боялись.

В плане гадательной практики, посвященная богу Нинибу карта Смерти не столько омрачает, сколько преобразует расклад. Как правило, она говорит о наступающих в нашей жизни переменах, которые покажутся неожиданными. Например, эта карта может сообщить о внезапном расставании любящих или партнеров, о скором отъезде в длительную командировку или о том, что интересующий человек «пропал», нет о нем «ни слуху, ни духу».

Конечно, перемены могут показаться катастрофой. Но жизнь меняется каждый день, час и даже секунду. И кто виноват, если мы не замечаем и не принимаем медленного приращения ее перемен? Невнимательность, консервативность нас ограничивают. В плане работы, это может сказаться в виде понижения зарплаты или профессионального статуса. В бизнесе – как необходимость формирования жесткой структуры у предприятия и усиление контроля за сотрудниками, производством.

Опасна карта Смерти бывает лишь среди неблагоприятного окружения других карт, порой в перевернутом виде. Тогда, она может сказать о полном крушении задуманных вами планов, о физической смерти, об ощущении собственной гибели, о страхе перед грядущей старостью. Со страхом нельзя обращаться к охотнику, так как боящихся он преследует. Но стоит прочитать заклинание к Нинибу, если вас не устраивает настоящее и вы желаете перемен, если хотите вернуть колдунье насланные проклятия, порчу и сглаз, если стремитесь облегчить участь неизлечимо больного, если умеете ненавидеть врагов.

Date: 2015-09-23; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию