Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жрец (5)





Страсти содействуют счастью. Однако, их следует обуздывать, поскольку они способны привести даже богов к фатальному сошествию в нижний мир и гибели в нем. Подобное обуздание страстей и разум, устроивший законы Вселенной, олицетворяет божественный Набу.

Набу – сын стража настоящего устройства мира Мардука, бог мудрости, а также писец таблиц судеб. Ему известна черта, за которой страсть, вместо счастья, оборачивается гибелью. Все таблицы, в которых он ведет свои записи, разделены той чертой надвое. Однако, боги, в отличие от большинства людей, могут заглянуть в таблицы Набу. Поэтому он символизирует их магию, основанную на тайном знании судеб.

Отголоски же такого знания могут быть выражены в священных текстах. И бог Набу является покровителем тех писцов, которые записывают или переписывают религиозные письмена. Он дарует писцам ясность или понимание текста, а жрецам - ясновидение, озарения, умение читать сны и пользоваться интуицией.

Неудивительно, что посвященная этому богу карта имеет, в основном, голубой цвет. Он символизирует легкость, а также материальную отрешенность нашего восприятия. Небесную возвышенность Набу подчеркивает одетое на нем очень длинное одеяние жреца культа. В блистающей фиолетовыми отливами одежде божественный писец стоит на пьедестале.

Интересно, что сам пьедестал воздвигнут на огненно-красном драконе Мушхуше. Мушхуш, как поверженный Ану приверженец Тиамат, сочетает в себе черты льва, орла, змеи и скорпиона. Появление в этой карте сумбурного чудовища символизирует скорби нижнего мира. От них предупреждает стоящий на черте- пьедестале в магической короне о ста рогах бог Набу.

В руках персонаж нашей карты держит писцовый грифель и таблицу. Они олицетворяют наш выбор и следующую из него судьбу. Как повелитель планеты Меркурий, Набу склоняет к терпению и труду людей, к пониманию ими «обоснованности» риска. И у его ног склонились его почитатели, писцы и жрецы. Если карта Набу или просто Жреца, украсила ваш расклад, она может сообщать о помощи человеку свыше, о его выдающемся профессионализме, о достижениях в бизнесе, особенно торговле.

Кроме того, карта говорит о земных законах, как продолжении небесных. В этой связи она, может выражать необходимость выполнения социальных обязательств, брак, набожность или религиозные «предрассудки», типа тайной жертвы богам.

Находясь в неблагоприятном окружении других карт, жреческий образ Набу может говорить о распавшемся браке, несданном экзамене, клевете или порицании. В карьере и бизнесе со всех сторон «обложенная» карта часто сообщает о кризисе дел, отношений. Нередко, она говорит о какой-то встрече (скажем, с мошенником, гипнотизером или черным магом), ведущей к переживанию горя. Здесь также выражены конфликты отцов и детей. И если у вас возникли подобные проблемы, попробуйте обратиться к мудрейшему из всех богов, к Набу.

Date: 2015-09-23; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию