Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Императрица (3)





Жизнь – река, любовь – глоток из нее. Сам по себе глоток этот радостен, однако он еще рождает новое существование. Его появление олицетворяет богиня Нинту или «госпожа дающая жизнь».

Нинту - одно из имен великой Нинхурсаг – богини матери и прародительницы растений, животных, людей и божеств. Вот почему древнейшая и почитающаяся наряду с Ану богиня изображается как правило беременной. Хотя во власти ее чар находится не только плодовитость, но также проклятия и яды, эмоции, симпатическая магия и целительство.

На карте богиня Нинту изображена сидящей на троне среди роскошного сада. Растущие там травы, бродящие животные и, наконец, люди – это все ее дети. И даже змея прильнула к ее живительному соску. Однако у ног великой богини валяется поверженный орел. Считается, что она отправила сына – бога Нинурту на битву с этой огромной птицей, и в битве молодой отпрыск богини стяжал себе славу. Орел – это его трофей, но принесенный подарком к ногам матери.

Да и в чем гордость матерей, если не в успехах детей? Об этой гордости, материнской помощи или заботе может говорить пришедший в расклад облик Нинту. Другая грань этой карты состоит в том, что женское начало Вселенной в целом дарит не только детям внимание и нежность. Поэтому в благоприятном окружении карта часто сообщает о любви, радости, приятном времяпрепровождении, взаимности, изобилии жизненных благ. Если есть тенденции, то символ Нинту скажет о наличии или благоприятном протекании беременности. А в бизнесе – о необходимости посоветоваться с женщиной, навести справки о своих партнерах, послушать сплетни. В неблагоприятном же окружении карта выражает семейные ссоры, конфликты или непонимание партнера. Для женщины она, например, может символизировать бесплодие, для мужчины – «пиление», завышенные требования со стороны жены, заботы, а также скромные просьбы миллиона на расходы по мелочам.

Изображенная на карте богиня украшена цветами и травами. Подумайте о ней. Не стеснены ли вы в средствах? Как много времени вы уделяете семье? Когда вы последний раз сделали подарок своей жене? Не шаркаете ли вы перед мужем с немытой головой, в застиранной ночной рубашке? Любите ли вы детей? Сколько раз за день вы говорите «да» партнеру? Такой круг вопросов затрагивает карта. За помощью в их решении вполне можно обратиться к богине.

Date: 2015-09-23; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию