Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шут (0)





Начало – это всегда очаровательный хаос невинной мудрости, неопытность или потенциальные возможности для развития космоса, человека, ситуации.

Практически в любой колоде Таро на нулевой карте Шута изображается океан. Он олицетворяет первопричину всех вещей. Ибо в начале был Океан – воплощение первой стихии, а также вынужденный супруг рожденной им богини Тиамат. В нем зародились небо и звезды, живые бессмертные существа, боги, похожие в чем-то на людей.

В связи с тем, что Океан всему прародитель, в древних культурах его порой называли женским именем Намму. Но, став супругом первой богини, он уже не мог носить женское имя, а потому его называли также великим богом Абзу.

Все существует благодаря Абзу. Но первый бог был несколько неуклюж, а потому не смог удержать власть в созданной им Вселенной. Его сместило другое поколение богов, что правит и ныне, черпая силу из «подземного» Океана.

На карте изображен небесный Океан. Над ним восседает Абзу, неуклюжий, огромный. Ведь бог умереть не может, а потому смещенный или поверженный, он только засыпает. Явившийся первым, он не имел ни образа, ни понятия о том, каким бы ему создать самого себя. И облик спящего на периферии мира астрального божества нам кажется нелепым. У ног Абзу, приняв облик древнего дракона, спит его жена Тиамат.

Лишь почитание и магические обряды могут пробудить Абзу. Однако, пробудившись, он уничтожит привычный для нас мир. Поэтому, мы не даем никаких заклинаний для карты бога, лишенного власти, а ныне Шута. Даже сам образ его может показаться опасным. Но это не так.

При практическом гадании радужный вид Абзу олицетворяет неопытность и интуицию, еще нереализованные возможности. Нередко посвященная ему карта символизирует ребенка или, скажем, непосредственность уже взрослого человека. Бывает, впрочем, непосредственность эта может оказаться болезненной. Например, в неблагоприятном окружении карт Шут скажет о нервных расстройствах, психических заболеваниях.

Нереализованные возможности олицетворяет полный мешок, лежащий у ног спящего в шутовском колпаке бога. Его облик советует нам сделать шаг в неизведанное, начать все с начала, поверить в себя, не бояться выглядеть нелепо, сотворить свой собственные мир, написать книгу, открыть бизнес, любить.

Date: 2015-09-23; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию