Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основание веры





 

Убедитесь в том, что то, во что вы верите, находится в Писании. Не выходите за рамки Слова.

Годами многие люди приходили ко мне, говоря одно и то же: «Брат Хейгин, я бы хотел, чтобы Вы помолились со мной об этом...»

Я намеренно спрашиваю их: «На каком месте Писания Вы стоите?»

В восьми из десяти случаев (а я записываю это годами) они бессмысленно смотрели на меня и говорили: «Ну, в общем-то, ни на каком определенном».

На что я отвечал: «Именно это вы и получите — ничего определенного. У вас нет основания для веры. Вера основывается на том, что сказал Бог. Вера в Бога — это вера в Божье Слово».

Довольно часто мы впустую тратим время. Признайте, что когда мы говорим о вере, мы подразумеваем веру в Бога. Вера в Бога — это вера в Его Слово. «Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия» (Рим. 10:17). У вас не будет веры, если вы не стоите на Слове.

Признайте и поймите это. Найдите место Писания, которое относится к вашему случаю. Найдите места Писания, которые обещают вам те вещи, в которые вы верите. Только тогда у вас есть твердое основание для веры.

Если есть какое-то несогласие внутри, несмотря на то, что я знаю места Писания, которые подходят в данной ситуации, и я могу цитировать многие из них, я не молюсь мгновенно относительно какого-то случая. Я обращаюсь к Слову. Я вновь перечитываю те места Писания, на которые могу ссылаться. Я прохожусь по ним опять и опять — иногда даже день или два. (Уточню, что если возникает непредвиденное обстоятельство — это другое дело.) Я прохожусь по ним вновь, вновь и вновь. Делая так, я созидаю Слово Божье в моем духовном сознании. Когда я готов действовать в вере, тогда нет никаких сомнений. Я тверд.

Я говорю это не для того, чтобы показать, какой я хороший, — я говорю это, чтобы прославить и возвысить Бога и Его Слово — ни одна из моих молитв ни разу за более чем сорок лет не оставалась без ответа. Теперь поймите, что я говорю сейчас только в отношении себя лично. Если вы молитесь за кого-то еще, тогда воля другого человека тоже задействована в молитве. Что касается меня, то я получал все, о чем молился.

Иногда требовалось немного времени. Я просто стоял на Слове. Я мог размышлять над местами Писания, которые говорили о том, во что я верил. Затем я верил только в это. У меня было твердое основание веры.

Иногда приходилось кое-что исправлять и корректировать, прежде чем приходил ответ. Я очень быстро делал это. Например, в 1949 году я оставил последнюю церковь. Я был пастором и вошел в служение по указанию Господа. В конце первого года моих разъездов я провел три дня в посте и молитве. Я напоминал Господу о том, что Он сказал в Ветхом Завете: «Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли» (Ис. 1: 19).

Это место Писания принадлежит и нам. В Новом Завете говорится, что мы являемся сонаследниками. Это значит, что вы будете процветать и иметь блага. Но это совсем не значит, что у вас никогда не будет испытаний, потому что диавол будет пытаться давить на вас.

Я сказал Господу: «Господь, мои дети даже не умеют правильно кушать. Моя старая машина сломалась, так что теперь я передвигаюсь пешком. Я определенно не вкушаю блага земли, но ведь Ты же обещал это. Где-то что-то не так». Я знал, что проблема была во мне. Потому что проблема никогда не бывает в Боге.

На третий день моего поста Господь очень ясно сказал: «Стих, который ты продолжаешь цитировать, говорит: "Если захотите и послушаетесь". Ты был послушен, но ты не захотел. Ты не определил в точности, чего ты хочешь. Это и есть причина того, почему это не действует в твоей жизни».

Я продолжал превозносить послушание, а Он настаивал на другой части — захоти. Вы можете быть послушным Господу точно так же, как ребенок может быть послушен своим родителям, но без желания.

Я захотел за десять секунд. И не утверждайте, что для этого требуется много времени. Мне не потребовалось и десяти секунд для того, чтобы исправиться.

Затем я сказал: «Господь, теперь я готов. Ты уже сказал мне, что я был послушен. Теперь я желаю. Я знаю это. Ты знаешь это. И диавол знает это. Поэтому я готов начать вкушать блага земли».

Он ответил: «Да, ты готов. Теперь Я скажу тебе, что делать».

Он сказал мне, и с тех самых пор я продолжаю вкушать блага.

 

Date: 2015-09-23; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию