Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обольщение





 

Будьте уверены, что то, во что вы верите, включено в обетования Божьи. У вас есть право верить во все то, что Слово Божье обещает вам. Но если вы выходите за рамки Слова, тогда вы поступаете самонадеянно или просто глупо.

Например, иногда холостые мужчины или незамужние женщины из-за того, что «ты можешь иметь то, что говоришь», встречаются с кем-то и относятся к нему или к ней как к своему будущему партнеру по браку.

У них есть право — потому что есть место Писания об этом — искать жену или мужа. Но у них нет права буквально выбрать кого-то и сказать: «Я прилеплюсь к нему или к ней». Этому человеку надо разобраться в этом вопросе. У них есть право верить, что Бог даст жену или мужа, но также они должны позволить Господу послать им избранника.

На одном из наших собраний в Техасе присутствовал молодой человек из семинарии. Он был исполнен Духом Святым, за что его просто выбросили из деноминации. Однажды он пригласил меня с женой на обед, где заявил: «Я женюсь».

— О, — воскликнула моя жена, — кто же эта счастливица?

Он начал рассказывать об одной женщине, поющей в хоре церкви. Он даже не знал ее имени, он ни разу не встретился с ней, ему просто нравилось, как она смотрится в хоре.

Он сказал: «Я выбрал ее. Брат Хейгин проповедует о том, что ты можешь иметь то, что провозглашаешь. Я уже провозгласил это».

Моя жена спросила его:

— И у тебя даже не было ни одного свидания с ней?

— Нет, я даже никогда не жал ей руку и даже никогда не видел ее вблизи.

Если бы он подошел поближе, она могла бы не выглядеть так привлекательно, как на расстоянии. Более того, она могла бы не согласиться с его выбором, он ведь не может сломить ее волю.

У него есть право искать жену. Библия говорит: «Кто нашел добрую жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа» (Притч. 18:22). У него есть право искать жену, но он должен позволить Богу привести ему ту, которую Он имеет и видит для него.

Я начал проповедовать, когда мне было семнадцать лет. Получалось так, что кто-то постоянно пытался сделать мне предложение. Одна девушка однажды пришла ко мне и сказала, что Бог показал ей, что она предназначена мне в жены. «Хорошо, — ответил я, — когда Он скажет мне, я приму это». Но на самом деле Он ничего не говорил мне об этом.

Многое могло бы быть смешным, если бы не было настолько печальным. Жизни крушатся из-за подобных вещей.

Date: 2015-09-23; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию