Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божественная любовь в сравнении с человеческой любовью





Любовь Божья не только прощает, она также и бес­корыстна. Божья любовь в первую очередь думает о других. С другой стороны, плоть - эгоистична и скон­центрирована на себе. Человеческая любовь ставит на первое место себя.

Иногда мне кажется, что некоторые люди в вопросе любви всё перепутали. Когда некоторые христиане го­ворят о любви, они думают о естественной человеческой любви. Они пытаются сравнить божественную любовь с естественной человеческой любовью, а их нельзя срав­нивать. Речь не идет о естественной человеческой люб­ви. Мы говорим о божественной любви.

Библия говорит: «Бог есть любовь». Бог - святой. Бог есть любовь. Прежде всего остального, Он - любовь.

Мы много слышим сегодня о естественной челове­ческой любви, но во всем мире нет любви, подобной Бо­жьей. Естественная человеческая любовь - эгоистична и нацелена на себя.

Я помню, как на служении в церкви ко мне подо­шла женщина. Она сказала, плача: «Бог знает, что я люблю своих детей. Я правильно их воспитывала, но никто из них не хочет со мной ходить в церковь, кроме моей дочери». Её дочь играла на пианино в этой церк­ви.

Она продолжила: «Во всей церкви нет никого, кто любил своих детей так, как я любила своих».

Я посмотрел на её дочь, которая играла на пианино, и увидел, что с ней что-то не так. Ей было где-то 24 года, раньше она брала уроки музыки и даже училась в кол­ледже. Но если вы смотрели на неё, она втягивала свою голову, чтобы от вас спрятаться.

Я спросил мать этой девочки: «Когда ваша дочь росла, у нее были друзья? Она, наверное, способная, пото­му что хорошо училась и успешно закончила, получив степень по музыке?» Я немного знал об этой семье от пастора.

Я спросил ее: «Разрешали ли вы ей иметь парня или друга в школе?». «Нет, - ответила она, - я просто держала ее дома. Я хотела защитить её, потому что силь­но её люблю».

Я ответил: «Вы врете. Вы держали её дома не пото­му, что вы так сильно её любите. Вы держали её дома, потому что ваша любовь эгоистична». Я знаю, что это далеко не способ для завоевания друзей, но иногда нуж­но встряхнуть человека, чтобы он увидел истину!

«Я просто слишком её люблю, чтобы отпустить, -сказала мне мать. - Она никогда не уезжала из дому, ни на одни сутки».

Я ответил: «Нет, вы не любите её. Вы любите её эгоистичной человеческой любовью. Если бы вы дей­ствительно любили ваших детей Божьей любовью, вы бы хотели, чтобы у них были друзья. Вы бы хотели, что­бы они общались с одногодками, выросли и жили нор­мальной жизнью».

Потом она сказала: «Моему сыну 17 лет, и он про­сто сбежал из дому. Я не знаю, где он. Молитесь, чтобы он вернулся».

Я сказал: «Нет! Я буду молиться, чтобы он не воз­вращался. Слава Богу, что у него хватило ума собраться и сбежать из этого бардака. Та девочка, которая сидит на стульчике у пианино, наверное, до такого не додума­лась, потому что вы сломали её как личность».

Понимаете, вот рождённая свыше женщина, даже исполненная Духом Святым, которая ходит в Полно­евангельскую церковь, но в действительности у неё во­обще не было божественной любви к своим детям. Она любила их естественной человеческой любовью, а такая любовь может быть эгоистичной.

Верующие не могут сказать: «Я не могу любить Божьей любовью», потому что Библия говорит, что Бо­жья любовь уже в сердце каждого рождённого свыше верующего. У каждого в Божьей семье она уже есть, в противном случае - он не рождён свыше.

Люди могут не применять Божью любовь, но она у них есть. Им просто нужно научиться позволять боже­ственной любви управлять ими. Если бы они научи­лись ходить в любви, они бы ходили в Духе, потому что любовь - это плод возрождённого человеческого духа.

Если бы мы научились ходить в любви и позволили этой божественной любви доминировать в нас, в нашей жизни всё очень бы изменилось. Все семейные пробле­мы были бы решены.

Я скажу вам кое-что, что может вас шокировать, но это правда: божественная любовь никогда не проходи­ла бракоразводного процесса и никогда его не будет проходить. Естественная человеческая любовь подаст на развод, но божественная любовь - нет, и она никогда не потерпит поражения.

Понимаете, друзья, Божья любовь не ищет своего. Божественную любовь интересует, что она может дать, а не то, что она может получить. Она не эгоистична и не ищет своего. Божественная любовь не спрашивает: «Что я получу?» Она спрашивает: «Что я могу дать?»

Человеческая любовь интересуется собой: «Что я буду с этого иметь?» Человеческая эгоистичная любовь говорит подобное: «Я не собираюсь с этим мириться!» или «Я по-своему это сделаю! В конце концов у меня есть свое мнение». Очень легко узнать эгоцентричных христиан: «Я...», «Мне...», «У меня...» Всё, о чём они говорят, - это «я».

Среди христиан слишком много эгоистов. Они раз­решают преобладать естественной человеческой любви в себе, вместо Божьей любви, которая излилась в их дух - их сердце.

Естественная человеческая любовь будет приносить разделения в семьи и церкви, потому что она эгоистич­на и хочет всё по-своему.

Вы когда-нибудь об этом задумывались? Эгоизм раз­рушает мир. Эгоизм разрушает браки и церковь. Но Божья любовь никогда не терпит поражения, потому что она не эгоистична и всегда ставит другого на первое место.

Божья любовь дает, и Божья любовь в первую оче­редь думает о других, так же, как поступил и Бог: «Бог так возлюбил мир, что отдал...» (Иоан. 3:16). Когда грешники в мире не были привлекательными, Бог отдал Своего Единородного Сына, «... чтобы вся­кий верующий в Него не погиб, но имел жизнь веч­ную» (Иоан. 3:16).

Понимаете, нам, людям, кто-нибудь сделал больно, и мы вместо хождения в любви хотим дать сдачи и от­платить тем же. Наши чувства хотят обратить на себя внимание, а наша плоть хочет закатить истерику.

Вот что имеется в виду в Слове, когда говорится, что мы должны «распять плоть» (Гал. 5:24). Я не знаю, как вы, но я отказываюсь принимать обиду из-за чего-либо.

Некоторые, крича, воя и плача, говорят: «Но ты не знаешь, как сильно он меня обидел!» Это проявление эгоизма, а не Божьей любви, потому что вы думаете толь­ко о себе. Когда вы говорите таким образом, то позволя­ете своей плоти и вашим чувствам управлять вами.

Когда вами управляют чувства, вам придётся отка­заться слушать плоть и пойти в Дух, чтобы ходить в Божьей любви! Библия говорит: «Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас» (Рим. 8:9).

Ходите по Духу! Поднимайтесь выше и ходите в Божьей любви! Это настолько лучше. И я скажу вам: это приносит высокие дивиденды!

Если вы хотите хорошо и долго жить, вам лучше послушаться! Слава Богу, что Божья любовь действует.

Один человек сказал: «Но в прошлом я так много падал». Если вы падали в прошлом, попросите у Бога про­щения и забудьте об этом. Начинайте с настоящего! Бог разрешит вам начать всё с начала, потому что по Своей великой милости и Своей большой любви Он прощает!

Разве вы не рады, что Бог такой? Бог сказал: «Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Само­го, и грехов твоих не помяну» (Ис. 43:25).

Потому даже если вы и допустите ошибку, если вы покаетесь, Бог вас простит, сотрёт это и даже не вспом­нит, что вы сделали что-то не так! Потому начните хо­дить в Его прощении и милости и продолжайте жить.

Date: 2015-09-23; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию