Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь - это плод духа





Вам нужно понимать, что любовь может расти и развиваться, потому что она - плод духа, а плоды рас­тут. Когда Библия говорит о плодах духа, то речь не идет о результате крещения Духом Святым.

Любовь - это плод возрождённого человеческого духа. Вы получаете плод духа, когда рождаетесь свыше. Любовь - это первый плод духа, о котором говорит Биб­лия.

Галатам 5:22, 23

22. Плод же духа: ЛЮБОВЬ, радость, мир, долготерпе­ние, благость, милосердие, вера,

23. Кротость, воздержание.НА ТАКОВЫХ НЕТ ЗАКО­НА.

Перевод Моффата говорит: «Но урожай Духа - это любовь, радость, мир, добрый характер, доброта, Щедрость, верность, мягкость, самоконтроль; нет за­кона против тех, кто выполняет их».

Расширенный перевод говорит: «... против них нет закона (который может предъявить обвинение)»

(стих 23). Если вы ходите в любви, вам не может быть никакого обвинения!

В Послании Галатам 5:22 переводчики версии Ко­роля Иакова поставили заглавную букву в слове «дух», подводя нас к мысли, что речь идет о Святом Духе.

Но «Толковый словарь слов Нового Завета» У.Е. Вайна отмечает, что здесь только одно греческое слово со значением «дух» - «рпеита», которое означает «дыхание» или «дуя».

Потому иногда тяжело сказать, говорит ли Библия о Святом Духе или о человеческом, если только конк­ретно не говорится «Дух Святой», потому что греческое слово «рпеита» используется для обоих слов.

Очевидно, что в Послании Галатам 5:22 Библия го­ворит о человеческом духе, а не о Духе Святом. Откуда я это знаю?

Ну задайте себе вопрос: «Где растут плоды?» Пло­ды растут на ветвях, потому что жизнь приходит из ство­ла или лозы. Иисус сказал: «Я есмь ЛОЗА, а вы - ВЕТ­ВИ; кто пребывает во Мне, и Я в нём, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего» (Иоан. 15:5).

Кто ветви? Дух Святой? Нет, мы - ветви. Плоды ра­стут на ветвях, не на стволе дерева. Поэтому, так как мы - ветви, мы знаем … что плод духа относится к нашему возрождённому человеческому духу.

Плод любви произрастает из нашего рождённого свыше человеческого духа, потому что жизнь приходит от пребывания на Лозе, Господе Иисусе Христе.

Иисус привел в пример дерево, чтобы научить нас о плоде возрождённого человеческого духа.

В Евангелии от Иоанна 15:4 Иисус сделал потряса­ющее утверждение. Он сказал: «... ветвь не может при­носить плода сама собою, если не будет на лозе...».

Любовь - это первый плод рождённого свыше челове­ческого духа, потому что жизнь, которая приходит от пребывания в жизни Иисуса Христа, - внутри нас.

У нас в саду возле небольшого каркасного домика в Гарланде, Техас, росла груша. Это была сахарная груша, и ее плоды замечательно подходили для консервации. Когда я выходил и обрывал груши, чтобы моя жена их законсервировала, я никогда не видел, чтобы груши рос­ли на чём-нибудь другом, кроме как на ветвях.

Почему эти плоды росли на ветвях? Потому что они принимали что-то от ствола или лозы того дерева. Жизнь, которая была в дереве, текла через ветви.

Поэтому мы видим, что плод духа — это плод воз­рождённого человеческого духа, потому что жизнь Иису­са Христа вселилась в наш дух.

Эта жизнь была вложена в наш дух через Слово Божье Духом Святым. Потому Божья любовь была вло­жена внутрь нашего сердца или духа.

Если мы просто позволим этой любви управлять нами, насколько она изменит наши жизни! Понимаете, любовь - это плод возрождённого человеческого духа, она может расти и развиваться. Поскольку любовь Бо­жья была излита в наши сердца, то от нас и зависит, сделаем ли мы что-нибудь с этой природой любви.

На самом деле, хотя любовь Божья в нас, поскольку она была излита в наши сердца, она не будет действо­вать или развиваться, если мы не будем её применять. Понимаете, развивать и применять Божью любовь - это наша задача.

Мы можем кормить Божью любовь в нашем сердце Словом Божьим, применять её, и она будет расти, потому что любовь - это плод! Вот почему мы можем разви­ваться в любви, потому что плод может расти и разви­ваться.

Действительно, подумайте об этом. Плоды не появ­ляются сразу зрелыми; они не появляются на ветках изначально большими и созревшими. Сначала они по­являются в виде маленьких почек, а потом им нужно зреть, питаясь от лозы, от ствола дерева.

Позвольте мне показать на примере, как плод люб­ви растёт, развивается и увеличивается. Я женат более пятидесяти лет. Когда мы поженились, я думал, что не буду любить свою жену сильнее, чем тогда. Но сейчас, спустя пятьдесят с лишним лет, кажется, что я почти не любил её тогда, потому что сейчас я люблю её намного сильнее.

Когда мы поженились, то пообещали друг другу, что всегда будем влюблёнными. Знаете, это и сегодня так! Например, все эти годы в браке у нас было правило це­ловать друг друга после молитвы за еду. Мы учились отношению любви.

Упражнения в любви приносят великие награды. Любовь всегда ставит других на первое место. Я не со­вершенен, но всегда стараюсь ставить интересы моей жены на первое место. Все эти годы я старался делать то, что ей нравится.

Например, когда я нахожусь дома, то всегда готов­лю завтрак. Я делаю это на протяжении всех пятидеся­ти лет нашего брака. И когда я делаю завтрак, я всегда даю моей жене лучшее яйцо, лучший кусочек бекона и лучший кусочек тоста, потому что так бы поступила лю­бовь.

Обыкновенная любовь? Нет! Плоть бы сказала: «Я хочу лучший кусок бекона! Я хочу всё лучшее! Мои права и всё — по-моему!»

Но я отказываюсь позволять моей плоти господство­вать. Это было бы неправильное мышление, а я не по­зволю господствовать неправильному мышлению. Я позволяю любви Божьей внутри меня управлять мною.

Так как любовь Божья излилась в наши сердца, мы должны позволять нашим сердцам управлять нами, а не голове — нашему естественному мышлению.

Но, понимаете, чем меньше вы говорите друг другу о любви и чем меньше даёте друг другу об этом знать, тем больше вы отдаляетесь. И в конце концов вы може­те настолько отдалиться, что начнете задавать себе воп­рос, почему вы вообще поженились.

Это абсолютно верно! Так же и в духовной сфере. Чем меньше вы говорите о Боге, чем меньше вы читаете Библию или исповедуете, что любите Бога, тем больше ваше общение с Богом ослабевает и портится. Через некоторое время вы уже не знаете, спасены вы или нет!

Но чем больше вы будете исповедовать, насколько вы любите Бога и Его Слово, тем больше будет расти и развиваться ваша любовь к Нему.

Поэтому постоянно питайте свою природу любви, которая в вашем духе, развивая божественную любовь. Если вы будете постоянно применять её, она будет расти и развиваться.

Плод любви растёт, развивается и увеличивается! Любовь Божья возрастает, когда вы её исповедуете и поступаете по любви. Любовь проявляется через слово и действие. Поступайте в соответствии с Божьим видом любви, и вы увидите, как ваша любовь растёт и умножа­ется.

Слава Богу, мы можем возрастать в любви, потому что плод растёт. Но подумайте об этом. Любовь Божья не будет по-настоящему в нас действовать, если мы не будем её применять. Любовь не будет расти и разви­ваться, если мы не будем упражняться в ней. Поэтому это ответственность каждого из нас - позаботиться, чтобы наша любовь развивалась через упражнения в ней.

Библия говорит: «Совершенная любовь изгоняет страх» (1-е Иоан. 4:18). И я не знаю, достиг ли кто-нибудь из нас совершенной любви, но, слава Богу, мы можем расти и развиваться в любви! Спасибо Богу, мы можем возрастать или достигать зрелости в любви.

Это не значит, что мы станем совершенными здесь, в этой жизни. И это не значит, что мы станем совершен­ными, как совершенен Бог. Но это значит, что мы мо­жем становиться зрелыми в Божьем виде любви. И плод любви должен, по крайней мере, начинать пускать рост­ки в нашей жизни!

На это может уйти какое-то время, чтобы плод люб­ви созрел. Мы, возможно, пока не видим полностью зре­лого плода, но, по крайней мере, мы видим, что начали появляться почки, и мы можем знать, что наша любовь растёт и развивается.

Однажды я проводил собрание, на которое пришли три пастора. После собрания мы все вместе пошли по­обедать и пообщаться. Эти пасторы начали говорить о любви Божьей.

Я просто слушал их разговор и в» основном молчал. Знаете, иногда вы можете научиться большему, когда слушаете, чем когда говорите, потому что вы уже знаете всё, что вы знаете!

В любом случае эти пасторы перешли к разговору о том, насколько верующим не удается ходить в любви. И один из них сказал: «Я вот что вам скажу! Нам нужно молиться, чтобы Бог дал нам любовь. У нас просто нет Божьей любви в достаточной мере».

Я не сказал ничего, но подумал: «Так как любовь Божья была излита в наши сердца, тогда, если человеку кажется, что у него нет любви, ему нужно просто учить­ся ходить в свете того, что у него уже есть. Вот в чем проблема».

Наконец один из пасторов спросил меня: «Брат Хейгин, что вы думаете об этом?»

Я спросил: «Вы на самом деле хотите знать?»

«Да!» - сказал он.

«Ну если у вас, ребята, нет любви, как вы только что сказали, то вам нужно спастись!» Они посмотрели на меня с удивлением, как будто я ударил их мокрой тряп­кой по лицу.

Я продолжал: «Вы говорите, у нас нет любви Божь­ей. Но Библия говорит: «Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев». И если мы спасены, в наших сердцах есть любовь Божья, потому что Библия говорит, что «... любовь Божия изли­лась в сердца наши Духом Святым...» (1-е Иоан. 3:14, Рим. 5:5).

Пастор, который задал мне этот вопрос, посмотрел на меня, недоумевая, а потом сказал: «А знаешь, ты прав!»

«Всё, что нам нужно сделать, - это просто помолить­ся, чтобы Бог дал нам крещение любовью. Давайте про­сто помолимся, чтобы Он крестил нас Своей любовью!» - продолжил он.

Я сказал: «Нет такого понятия, как крещение лю­бовью. Любовь - это не крещение. Любовь - это плод возрождённого человеческого духа по действию Духа Святого через новое рождение. И вопрос не в том, что нам нужно молиться, чтобы Бог послал нам любовь, по­тому что Он уже дал каждому верующему меру Божьей любви точно так же, как Он дал каждому верующему меру Божьей веры. Вопрос в том, чтобы развивать и при­менять то, что уже есть внутри!»

Я сказал: «Если вы спасены, то имеете меру Божь­ей любви. Вы можете молиться до посинения, чтобы Бог Дал вам больше любви, но любовь никогда не умножит­ся, пока вы не начнете кормить её Словом Божьим и применять её, чтобы она могла развиваться. Если вы будете её развивать, она будет умножаться. Питайте её Словом Божьим и тренируйтесь в ней, и это путь для умножения любви Божьей. Любовь нужно применять, прежде чем она начнет давать результаты, потому что любовь - это плод духа. Но если вы будете верны в применении Божьей любви, она принесет большие пло­ды».

Божья любовь - это плод. Слово говорит, что если мы пребываем на Лозе, мы принесем много плода (Иоан. 15:1-8). Если верующий не имеет любви, очевид­но, он не пребывает на Лозе и не черпает от Неё питание, как это должно быть.

Часто так происходит, что естественные вещи по­глощают верующих, и они в них пребывают. И они не используют должным образом то, что им уже принадле­жит. Они не уделяют времени, чтобы питаться от Лозы, лично общаясь с Иисусом Христом и изучая Его Слово. Вот почему нам нужно ставить духовное на первое мес­то.

Всё, что вам нужно делать, чтобы расти в любви, -это пребывать в Нём и позволить Ему пребывать в вас через молитву, Слово и общение с Ним. Потом приме­няйте любовь, которая в вас.

Не разочаровывайтесь, если всё, что вы видите, -это пара почек плода любви на ветке. Просто продол­жайте пребывать в Нём.

Проводите время, ожидая Его и питаясь Его Сло­вом, и тогда та любовь, которая дала почки, расцветёт и принесёт плод в преизбытке для Божьей славы.

Date: 2015-09-23; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию