Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божественная любовь хранит мир





Помните в Ветхом Завете, когда Саул отступил и пытался убить Давида, Давид не причинил Саулу ника­кого зла, хотя у него было очень много возможностей убить его. Давид сказал: «Не прикасайтесь к помазан­ным Моим, и пророкам Моим не делайте зла» (1-е Пар. 16:22, Пс. 104:15).

Я не хочу быть виновным в том, что каким-то обра­зом прикасался к Божьим помазанникам. Поэтому я старался делать всё возможное, чтобы воспитывать в лю­дях доброжелательное отношение к этому бывшему па­стору, потому что Божья любовь в нас хранит мир.

Божественная любовь хранит мир. И божествен­ная любовь всегда в конечном итоге побеждает. Потому я продолжал звать эту пару прийти и проповедовать в моей церкви, и, наконец, они согласились.

Когда этот бывший пастор вышел проповедовать, он сказал: «Люди, я прошу у вас прощения. Я был не прав. Я говорил, что Бог не может благословить эту церковь, потому что думал, что я всё еще должен быть пастором этой церкви. Но я вижу, что Бог благословляет эту цер­ковь, и я хочу, чтобы вы все знали, что я очень рад тому, что Бог здесь делает». Когда он покаялся в неправиль­ном поведении, люди простили его.

Любовь никогда не терпит поражения! Любовь все­гда побеждает! Божественная любовь хранит мир. Биб­лия говорит: «Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множе­ство грехов» (1-е Пет. 4:8). Было намного лучше, что отношения бывшего пастора и его жены с собранием были восстановлены, вместо того, чтобы позволить гос­подствовать спорам.

Когда эта пара потеряла свою церковь, они хотели вообще выйти из служения. Но поскольку они покая­лись и примирились с собранием, то вместо того, чтобы бросить служение, пошли строить церковь в другом ме­сте, и Бог благословил их.

Это было намного лучше, чем разрешить раздорам уничтожить служение этой пары! Вот почему я не хочу принимать участия в чьём-либо падении. Любовь не засчитывает причиненного ей зла!

И я буду продолжать славить и поклоняться Госпо­ду, несмотря на то, что люди делают мне или говорят обо мне. И поскольку я стараюсь ходить в божественном законе любви, я буду наслаждаться хорошим здоровьем и Божьими благословениями!

Пусть люди говорят и делают, что хотят, но я буду стараться жить в Божьей любви! Любовь - это самый лучший путь. И это наш путь, потому что Божья лю­бовь излилась в наши сердца.

 

Date: 2015-09-23; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию