Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аспекты Нептуна





ГАРМОНИЧНЫЕ аспекты Нептуна к Узлу (секстиль или трин) являются указанием либо на положительный духовный или религиозный опыт, либо на опыт творческого вдохновения, все зависит от духовного уровня личности. Такой положительный религиозный опыт читается в гороскопах епископа и философа Беркли, Ванги, Достоевского, Ж. Д'Арк. Опыт вдохновения и творчества отражен в гороскопах Тургенева, Бизе, Скрябина, Вагнера, Резерфорда, Гаусса, Ньютона, Суворова.

НАПРЯЖЕННЫЕ аспекты Нептуна к Узлу (соединение, квадратура или оппозиция) могут явиться указанием, с одной ' стороны, на отрицательный религиозный опыт, с другой, не исключают положительный опыт творческого вдохновения. Это отражено в гороскопах Н. Рериха и Е. Рерих, Циолковского, Л. Толстого, Паганини, Пушкина. В то же время такие аспекты можно видеть в гороскопах лиц, стоявших на антирелигиозных позициях, таких, как Ленин, Сталин, Чернышевский, Вольтер, Кибальчич. Возможно, все, кто перечислен здесь в этом списке, в той или иной мере пострадали от религии. Это достоверно известно относительно Е. Рерих - Ж. Д'Арк была сожжена на костре по суду инквизиции.

Напряженные аспекты Нептуна к Узлу демонстрируют, как работает память прошлых жизней, определяя подсознательное, то есть неосознаваемое самой личностью, отношение к церкви. Как известно, Л. Толстой критиковал Церковь и написал по крайней мере два произведения, за которые он мог быть предан анафеме. Это "Отец Сергий" и "Разрушение ада и восстановление его". В последнем произведении церковь прямо называется созданием дьявола.

Пример Ленина особенно ярок. В его гороскопе узел поврежден не только Нептуном, но и Луной, Марсом и Ураном, что означает и вызов обществу, и мученический конец в том воплощении явно от рук церковников. Отсюда становится понятной его ненависть в этой жизни к попам и церкви, которая пробудилась у него очень рано, в 10 лет. Преследование священников, воинствующий атеизм, разрушение церквей и попытка уничтожить религию представляют собой не что иное, как неосознаваемую им месть за мучения, которым Ленин подвергся в прошлой жизни. Если опираться на натальную карту Ленина, в которой Асцендент находится в конце Овна, а IV поле попадает в Рак, то эти события произошли, по-видимому, в XIV-XV веках в Европе.

Еще одной трактовкой повреждения Узла Нептуном может быть гибель в прошлом воплощении на море.

Рассмотренные выше примеры приводят нас к мысли, что память прошлых жизней находится не так уж и глубоко, если она оказывает влияние не наши предпочтения, симпатии и антипатии в этой жизни, если она влияет на наше отношение к тем или иным явлениям социальной жизни.

Date: 2015-09-23; view: 668; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию