Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кармическая задача Близнецов





В этом столетии положением Узла в Близнецах отмечены периоды с 30.09.1908 по 19.04.1910, с 12.05.1927 по 29.11.1928, с 22.12.1945 по 11.07.1947, с 2.08.1964 по 19.02.1966, cl4.03.1983 по 1.10.1984.

Персоналии: Ауробиндо Гхош, писатели и поэты – Свифт, Шиллер, Драйзер, композиторы – Прокофьев, Скрябин, Сен-Санс, Шуберт, художник Ван Гог, путешественник Амундсен, физик Резерфорд, политики – Бисмарк, Кибальчич, Шеварнадзе, Жириновский, сексолог Щеглов.

Владыка кармы Меркурий - планета, которая помогает образованию связей и коммуникаций. Она переводит кармические проблемы в активное, подвижное состояние, отсюда возникает возможность эффективного развязывания кармических узлов в этом воплощении. Возможно и активное создание новых связей для последующей реализации в двух оставшихся воплощениях данного цикла. В этом воплощении совпадает с кармической задачей по своему значению III поле - поле контактов и связей, братьев и сестер. А в VIII поле, поле кармических долгов, находится Козерог, и, следовательно, Сатурн является хозяином долгов. Сатурн в кармической астрологии отвечает за самые старые и тяжелые долги, которые искупаются труднее всего. В этом воплощении возникает благоприятная возможность для решения самых давних проблем. И, как видим, Меркурий является той планетой, которая переводит эти окаменевшие долги в активное, возможное для искупления состояние.

Конкретное значение данной меркурианской кармической задачи может быть связано с интеллектуальными видами деятельности: писатель, ученый, политик, коммерсант и т.п.

В связи с вышесказанным интересно проанализировать проблему кармических долгов для представителя данной кармической задачи. Возьмем в качестве примера духовного Учителя Ауробиндо Гхоша (рис.44). К кармическим долгам Ауробиндо имеет отношение Сатурн, хозяин VIII поля, который и находится здесь же. Будучи ретроградным он дополнительно управляет IX и Х полями. В связи с этим можно говорить о долгах несправедливости, но поскольку Сатурн не поврежден и имеет гармоничный аспект с самим владыкой кармы, Меркурием, то эти долги носят следовый характер. Тем не менее, как известно, Ауробиндо пришлось отсидеть в тюрьме год по ложному обвинению, после чего он был оправдан. К долгам Ауробиндо имеет отношение, по-видимому, и Луна: она может оказаться в VIII поле (это зависит от часа рождения). В этом случае речь может идти о долгах, имеющих отношение к семейной жизни. Но Луна имеет только гармоничные аспекты. Несмотря на это проблемы семейной жизни, хоть и кратко, коснулись Ауробиндо. Известно, что он был неудачно женат и вскоре расстался со своей супругой, посвятив полностью свою жизнь духовной практике.

Случай Ауробиндо уникален и интересен тем, что ему в этом воплощении, если судить по отсутствию напряженных аспектов у планет, имеющих отношение к VIII полю, не предъявлены к оплате сколь ни будь значительные кармические долги. Но неправильно было бы сделать вывод, что таких долгов у него нет. Квадратура Нептуна с соединением Марса и Урана указывает на долги ненависти, но поскольку эти планеты не имеют отношения к VIII полю, то оплата их отложена на будущие воплощения. Кстати, эта квадратура имеет отношение к революционной деятельности Ауробиндо, которой он был увлечен в молодости, и она характерна для революционеров-фанатиков и, в частности, присутствует в космограмме Ленина.

Еще один интересный пример - кармический гороскоп Резерфорда (рис.45). Его рождение произошло в Новой Зеландии, а основная деятельность проходила в Англии, поэтому локальная кармическая карта сильно отличается от натальной. В карте на место рождения кармическая задача и научный талант Резерфорда определены соединением Юпитера, расположенного в I поле, с Ураном, находящимся во II и отвечающим за интерес к радиоактивности. При этом оба образуют секстиль с Меркурием, владыкой кармы, находящимся в Весах в III поле, а секстиль Юпитера с Плутоном, управляющим IX и Х полями, связывает кармическую задачу с наукой и дает ей социальную реализацию. О связи кармической задачи с наукой говорит и положение Луны, соуправителя I поля, на куспиде IX поля, и ее секстиль с Сатурном, отвечающим за точные науки.

При переезде в Англию (рис.46) положение МС сместилось на два знака - из Овна в Водолей, что уже само по себе замечательно, так как Водолей имеет отношение к радиоактивности. Это изменение напрямую связало талант с социальным успехом и наукой посредством Урана, по-прежнему расположенным во II поле и имеющим секстиль с Меркурием - владыкой кармы.

Date: 2015-09-23; view: 802; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию