Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кармическая задача Козерога





Следующая кармическая задача, третье воплощение в цикле, -задача Козерога - представлена в гороскопах ученого и художника Леонардо да Винчи, ученых - Ломоносова, Ферма, Галилея, путешественников - Колумба, Нансена, писателей - Гете, Ремарка, Тагора, Радищева, А. Грина, Руссо, композиторов -Гершвина, Грига, пианиста Гивельса, художника И. Левитана, модельера Ива Сен-Лорана, кинорежиссера С. Эйзенштейна, актеров – Ч. Чаплина, А. Делона, С. Юрского, подвижника Порфирия Иванова, Хрущева.

Восходящий Узел в Козероге в этом столетии находился с 3.07.1916 по 20.01.1918, с 12.02.1935 по 1.09.1936, с 23.09.1953 по 13.04.1955, с 4.05.1972 по 22.11.1973, с 15.12.1990 по 4.07.1992.

Данная кармическая задача перекликается с Х домом гороскопа, ее основное значение - социальная реализация, вопросы честолюбия и профессии. Через социальную сферу происходит реализация эго. Задача Козерога связана с мощным утверждением себя в жизни, завоеванием социальных высот. Владыкой кармы здесь является Сатурн, и поэтому это может быть достаточно трудная кармическая программа.

Хорошим примером является Чарли Чаплин, который вырвался из нищеты, с самых низов: его отец спился, а мать попала в сумасшедший дом. Необходимо было невероятное упорство и трудолюбие, чтобы добиться успеха и признания, авторитета и славы. По его жизни ему скорее пристало быть трагиком, чем комиком.

Данная кармическая программа может быть связана с лишениями и испытаниями, препятствиями, требующими преодоления. Особенно, если Сатурн поврежден. Второй владыка кармы - Уран ретроградный - будет вносить определенные модификации в основную задачу в соответствии со своим положением и аспектами.

Знак Козерог определяет и некоторые частные случаи. Например, занятия точными науками и математикой, как у гениального математика Ферма, у которого владыка кармы, Сатурн, находится в Х поле, доме профессии (рис. 15). Правда, в Х поле Сатурн больше предрасполагает к определенной должности, чем науке. И, действительно, Ферма был советником парламента в Тулузе. У Леонардо да Винчи владыка кармы Сатурн находится в IX поле -его кармическая задача связана с научными исследованиями (рис. 16).

В кармической карте Ремарка (рис. 17) Сатурн и Уран (оба ретроградные) в соединении, расположены в Стрельце в Х поле и образуют секстиль с Юпитером. А Стрелец и Юпитер отвечают за предрасположенность к писательскому труду. При этом имеются дополнительные указания в виде Меркурия в Близнецах и связях между III и IX полями.

У Колумба (рис. 18), как это и должно быть, к кармической задаче имеют непосредственное отношение Юпитер и Нептун, планеты ответственные за путешествия: |0питер расположен в I поле и имеет трин с Нептуном, находящимся в IX поле – поле путешествий.

У Ломоносова (рис. 19), владыка кармы Сатурн - в трине с Марсом, который находится точно на МС. Уже само положение Марса на вершине Х поля говорит о марсианской профессии и, в частности, химии, тем более, что Марс является соуправителем VIII поля, также имеющего отношение к химии. Второй владыка кармы Уран - в соединении с Плутоном, также "химической" планетой. При этом оба образуют трин с Юпитером – хозяином IX поля, поля науки, и Х поля, поля социальной реализации, а также трин с Нептуном ретроградным, который в данном случае имеет отношение к кармической задаче, будучи соуправителем I поля, и является еще одним хозяином IX и Х полей. Заслуживает внимания и бисекстиль: Уран-Плутон, Юпитер, Меркурий-Венера. Как уже только что говорилось, Уран и Юпитер оба имеют отношение к кармической задаче, Юпитер дополнительно отвечает за социальную реализацию (X) и высшее предназначение и науку (IX). Их гармоничные аспекты с Меркурием и Венерой, находящимися в Скорпионе и VIII поле и управляющими VIII полем, дают дополнительные указания на связь кармической задачи с химией, поскольку и Скорпион, и VIII поле имеют отношение к этой науке. А трин Луны из I поля к ним и Солнцу, расположенному здесь же, завершают картину кармической задачи выдающегося химика.

Второй дом, вовлеченный здесь во взаимодействие, определяющее кармическую программу, необходим любой талантливой личности, умеющей делать что-либо своими руками. А склонность к научным исследованиям требует участия III поля гороскопа, за что в данном случае отвечает Меркурий. Ярко выраженные связи с XI полем - удел большинства выдающихся людей, поскольку их достижения принадлежать нации и человечеству, и вследствие этого они вступают во взаимодействие с коллективной кармой.

Случай Ломоносова любопытен тем, что место рождения и место основной профессиональной деятельности сильно отличаются. Конечно, асцендент кармической карты останется прежним, но сильно изменятся остальные дома и вследствие этого расположение светил в полях гороскопа (рис.20). Поэтому интересно посмотреть, как меняются кармические указания при перемене места жительства. Безусловно, по принципу начала натальные карты, составленные на место рождения, определяют главные особенности судьбы человека, а локальные могут только усилить, и ослабить те или иные указания, но не могут ни отменить их полностью, ни предоставить владельцу гороскопа то, чего нет в исходном гороскопе.

Локальный кармический гороскоп Ломоносова, составленный на Москву, дает те же указания, что и натальная кармическая карта. В частности, если Марс покидает свое выдающееся положение на МСипереходигвХ1дом, то при этом он становится хозяином1Хполя, поскольку теперь в поле науки находится Скорпион, отвечающий за химию. А Уран, второй владыка кармы, попадает вместе с Плутоном точно на вершину VIII поля, что не менее замечательно чем положение Марса на МС. Меркурий и Венера, находящиеся в Скорпионе, здесь оказываются в поле науки и, по-прежнему, сохраняют связь с кармической задачей, а Юпитер и Нептун связывают ее, как и прежде, с Х полем, обеспечивая ей социальный успех.

У представителей данной кармической задачи во II поле, поле таланта, находится знак Водолей, который, с одной стороны, говорит о возможности яркого и необычного таланта, с другой, о возможности взаимодействия с коллективной кармой, а, следовательно, об освобождении, через творчество. С этой точки зрения интересен кармический гороскоп Леонардо да Винчи (рис.16). В его кармической карте Уран, хозяин II поля, расположен в VII, одно из значений которого - стремление к гармонии, и имеет секстиль с Венерой. Сам по себе гармоничный аспект Венеры и Урана уже говорит о талантливой личности. Здесь же Венера имеет сильный зодиакальный статус - она расположена в собственном знаке - Тельце. С ней имеет трин А Нептун - соуправитель II поля. Данная аспектная фигура дает указания на кармический талант, связанный с искусством и, в частности, живописью и поэзией, хотя для живописцев более характерны мажорные аспекты между Венерой и Сатурном. В то же время Марс, расположенный во II поле, являющийся вершиной аспектной фигуры "прямоугольник", предоставляющей его обладателю возможность решать самые сложные проблемы, и Плутон, входящий в эту фигуру, говорят о склонности к механике, а Сатурн и Меркурий - к точным наукам. Тем более, что Сатурн расположен в поле науки, а Меркурий занимает сильное положение, находясь в III, меркурианском поле, отвечающем за интеллектуальные способности.

Случай Суворова иллюстрирует, как астрология может быть использована дня выяснения правильной даты рождения. В энциклопедии указана дата рождения Суворова по новому стилю 24 ноября, но приводятся два возможных года рождения - 1729 и 1730. В космограмме, построенной на 1729 год, Марс и Плутон не повреждены, что совершенно невероятно для полководца, ведущего активные военные действия. А в космограмме 1730 года Марс - в квадратуре с Плутоном, что вполне логично. Поэтому выбираем в качестве года рождения Суворова 1730-й. Построенный на эту дату кармический гороскоп (рис.21) рядом замечательных позиций убеждает нас в правильности выбора. Марс, как и положено для кармической задачи, связанной с военным делом, оказывается прямо на Асц в соединении с узлом (и Венерой), а Плутон, находящийся в квадратуре с ним, расположен точно на вершине IX поля.

Интересно, что в гороскопе Суворова образуется точно такая же аспектная пентаграмма, состоящая из двух квадратур и трех секстилей, как у Гагарина, образованная планетами (Марс-Венера)-Меркурий-Юпитер-Нептун-Сатурн. При этом Сатурн является владыкой кармы. Юпитер и Нептун ретроградный отвечают за социальную реализацию, а Меркурий - за высшее предназначение. В этом взаимодействии создается формула "военных походов" I-X-VIII-IX. При этом гармоничные аспекты способствуют успешной реализации этой напряженной задачи, участие II и III полей говорит о таланте полководца, IV поле - о служении отечеству, а V - о любви к военным ученьям. Плутон подсоединенный аспектами к этой фигуре дает дополнительное указания на талант полководца, отвечая за II, III и IX поля.

Второй владыка кармы, Уран, находится в соединении с Солнцем на МС, обеспечивая мощную социальную реализацию. Через управление и аспекты к кармической задаче подключаются поля: II (Уран), VI (Луна), VII (Луна, Солнце), VIII (Солнце, Юпитер), Х (Уран, Солнце, Юпитер), XI и XII (Юпитер). При этом создается формула ненависти X-VIII-VII, а в сочетании с выше приведенной формулой "военных походов" получаем формулу войны X-VIII-VII-IX.

Посмотрим проблему кармических долгов на примере Галилея (рис.22). Солнце и Меркурий, управители VIII поля, расположены во II поле. Меркурий управляет также IX,. V и VI полями. Оба светила имеют квадратуры с Ураном, расположенным в XI поле и управляющим II полем, а также Марсом и Нептуном, расположенными в V поле и управляющими X, XI, II и III полями. Меркурий находится в соединении с Венерой, расположенной в III поле и управляющей IV, V и IX полями. Не будем останавливаться на долгах стяжательства (II-IV), которые есть почти в каждом гороскопе, а обратим внимание на комбинацию III-VI-IX, которая свидетельствует о долгах несправедливости, лжесвидетельства, а учитывая участие XI поля, Нептуна и знака Рыб, то и предательства. В этой жизни Галилей был несправедливо осужден и не выдержал выпавшего на его долю испытания - отрекся от убеждений, которые в гороскопе указываются IX полем.

Date: 2015-09-23; view: 1283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию