Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кармический талант





Карма таланта определяется II полем гороскопа, как впрочем и карма накоплений и приобретений.

Анализируя кармический гороскоп Петра I (рис.3 в книге), мы уже коснулись этого вопроса, определив у него талант полководца по треугольнику Плутон-Марс-Юпитер. Дополнительные указания дает Венера, расположенная во II поле и управляющая II, VII и VIII. При этом VIII поле косвенно указывает на талант в опасных занятиях. Секстили Сатурна и Урана, находящихся в I полей управляющих X, XI и XII полями, к Венере связывают талант с кармической задачей и дают ему возможность социальной реализации. Уран может в данном случае говорить и о таланте реформатора.

Посмотрим карму таланта у физика. В кармическом гороскопе М.Планка (рис.5 в книге) 6 планет находятся во II поле: Солнце, Меркурий, Венера, Юпитер, Уран и Плутон. Через управление и аспекты II поле связано со всеми остальными, что не удивительно при таком большом количестве планет в нем. Единственное Поле, не имеющее связей со II ни через управление, ни через аспекты, - это VIII. Но важным для ученого обстоятельством является природа таких планет, как Юпитер, Уран, Меркурий и Плутон, а также их связь с IX, III и Х полями.

Возможно, нагляднее это будет видно в случае Циолковского, у которого во II поле всего две планеты: Уран и Юпитер (рис.4). Через управление и аспекты к таланту имеют отношение следующие поля: III (Меркурий, хозяин III, в секстиле с Венерой, хозяйкой II), IX (через Юпитер и Нептун ретроградный), Х (Юпитер, Нептун и Сатурн) и XI (Сатурн и Уран).

В гороскопе Чайковского (рис.2) хозяин II поля Плутон имеет секстиль с Нептуном, расположенным в XII поле, и образует трин с Сатурном, хозяином XII поля. Кроме того, с Сатурном в трине Венера, находящаяся во II поле и являющаяся соуправителем его. А Солнце и Марс, также пребывающие во II поле, имеют секстиль с Ураном в Рыбах, соуправителем XII поля. Как видим, для композитора большее значение приобретает связь II поля с XII, полем вдохновения. Конечно, и природа таких планет, как Нептун и Венера, тоже дает указание на музыку и искусство. При этом у многих композиторов и музыкантов наблюдается взаимодействие Сатурна и Нептуна в любом мажорном аспекте, гармоничном или дисгармоничном, что видно и здесь. Такое взаимодействие часто является указанием на абсолютный музыкальный слух, который может быть развит при соответствующем воспитании.

Date: 2015-09-23; view: 1010; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию