Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карма в гороскопе рождения





Натальная карта рассматривается астрологом с точки зрения возможных в жизни субъекта событий, каждое из которых обусловлено кармой. С этой точки зрения разговор о "кармических" планетах, аспектах или домах гороскопа представляется невежественным и лишенным смысла. Есть ли в нашем гороскопе указания на события, не обусловленные кармой?

Нелепо утверждать, что некоторые минорные аспекты являются кармическими, ибо имеют весьма слабое проявление в событиях нашей жизни. А мажорные аспекты, которые как раз и отвечает за все наиболее важные события в жизни субъекта такие, как брак, болезни, перемена профессии, ограбления и т.п., и события им соответствующие некармическне? Все, скорее, наоборот, именно мажорные аспекты и являются самыми "кармическими". А на "кармические" или "судьбоносные" элементы гороскопа астролог списывает собственное незнание.

То же самое можно сказать о планетах или полях гороскопа. Нет каких-то особых "кармических" планет, все светила отвечают за различные аспекты кармы. Если же мы свяжем карму с какой-либо планетой, например, Сатурном, то те поля гороскопа, с которыми он не связан.посредством своего положения, управления или аспектов, окажутся не обусловленными кармически, что является абсолютным нонсенсом. Это будет особо разительно в тех случаях, когда он не аспектирован. В каком-нибудь конкретном случае Сатурн может оказаться не имеющим отношения к вопросам брака. Так что, брак кармически не обусловлен? Конечно, это не так. И такой абсурдный вывод мы получим, какую бы планету не взяли в качестве кармической. Следовательно, все планеты отвечают за какие-то определенные аспекты кармы.

Возвращаясь к Сатурну, можно вспомнить, что в негативном ключе Сатурн в астрологии древних означал злой рок, то есть наиболее тяжелые удары судьбы и, в этом смысле, отвечал за наиболее тяжелые кармические проблемы.

Другой довод против Сатурна, как основной кармической планеты, - это принятое в астрологической традиции рассмотрение именно лунных узлов в качестве точек реализации кармы. Если за карму отвечает Сатурн, то кармическая задача должна определяться узлами Сатурна. А в этом случае у всех людей будет одна кармическая задача, так как восходящий узел Сатурна находится в Раке и практически не меняет своего положения.

Впрочем, и Лунные Узлы, являющиеся точками реализации нашей кармы, не говорят, что Луна отвечает за все вопросы кармы. Луна имеет отношение к нашей душе и является как бы кармической памятью или точнее ее носителем и вместилищем.

То, что говорилось о планетах, справедливо и по отношению к полям гороскопа: каждое поле натальной карты имеют свое значение и XII поле не более кармическое, чем другие. Тем более, что в натальной карте кармические вопросы завуалированы, мы видим в ней кармические следствия, но не причины.

Однако в гороскопе рождения отражены некоторые условия, связанные с предыдущим воплощением. В частности, IV поле натальной карты, которое отвечает за наше происхождение, указывает и на обстоятельства предыдущей жизни.

Знак на куспиде IV поля, а точнее стихия, к которой он принадлежит, говорит о том, сколько времени прошло между настоящим и предшествующим воплощениями. Наиболее быстрое воплощение, а, следовательно, наиболее короткий промежуток времени между ними указывает ОГНЕННАЯ стихия. В этом случае данное воплощения могло произойти немедленно после смерти или спустя годы.

ВОЗДУШНАЯ стихия на вершине IV поля также говорит об относительно быстром воплощении, речь в данном случае идет о годах или десятилетиях.

ВОДНЫЕ знаки указывают на сотни лет, прошедшие между жизнями.

Знаки ЗЕМЛИ говорят об очень больших промежутках времени в тысячу и несколько тысяч лет.

Правда, делая вывод о сроках воплощений, мы должны учитывать, что это обстоятельство зависит и от уровня духовною развития личности, чем выше уровень, тем реже воплощения, и наоборот. А Существа очень высокого духовного уровня могут сознательно регулировать эти сроки в соответствие со своей Миссией.

Еще одно обстоятельство, влияющее на изменение сроков между жизнями, – это наличие большою количества физических тел в настоящее время, а, следовательно, возможностей для воплощении. Ибо на Земле живет уже больше 5 миллиардов человек и их число продолжает увеличиваться. Именно поэтому сейчас сроки между воплощениями стремительно сокращаются. Идет подготовка к рождению Новой расы человечества.

Зодиакальный знак, находящийся в IV поле, является указанием на страну пребывания в прошлой жизни и соприкосновение с определенной культурой. Правда, знаков всего 12, а стран -несколько сотен. Поэтому решение задачи определения страны неоднозначно, и ориентиром может служить душевное тяготение к той или иной культуре. Неприятность состоит и в том, что разные авторы подчас соотносят одну и ту же страну с разными знаками Зодиака. Более того практически всякая страна, особенно такая большая, как Россия, может быть Поделена на области или провинции, каждая из которых относится к какому-то знаку Зодиака. При этом знак может указывать на характер местности.

Приводимый ниже список стран не претендует на истину в последней инстанции, а является всего лишь практическим руководством к действию.

К ОВНУ относят восточные области и страны: Аляску, Корею, Японию, а также Англию и Германию.

С ТЕЛЬЦОМ соотносят плодородные земли с хорошим климатом, страны: Украину, Польшу, Голландию, Данию, Грецию, Малую Азию, Персию, Кипр, Шотландию, Аргентину, некоторые области Германии.

С БЛИЗНЕЦАМИ связывают регионы с ветреным климатом, где частым явлением бывают смерчи, а также страны с сильно развитыми средствами коммуникации, в том числе, Бельгию, Австралию, Северо-Восточную Африку, США (промышленную и деловую часть).

К РАКУ относят местности с обилием рек и ручьев, живописной природой, страны: Китай, Тунис, Баварию (Германия), Шампань (Франция), США (провинциальные районы), некоторые авторы - Шотландию и Аргентину.

ЛЕВ покровительствует районам с теплым солнечным климатом, его природе соответствуют страны: Франция, Италия, Румыния, Палестина, Перу, Калифорния.

ДЕВА имеет отношение к местностям с хорошо развитым земледелием зерновых культур, ее характеру соответствуют трудолюбивые нации и такие страны, как Швейцария, по данным некоторых авторов – Греция и Япония.

ВЕСЫ - это местности с ровным умеренным климатом, страны: Австрия, Канада, Северный Китай, Египет, Ливия, по данным некоторых авторов -Англия.

Со СКОРПИОНОМ связывают болотистые местности или пустыни с обилием ядовитых животных или растений и страны: Индокитай, Малайзия, Амазонка, Корсика, Сицилия, Сахара, по данным некоторых авторов – Болгария.

К СТРЕЛЬЦУ относят крупные острова в океане такие, как Мадагаскар, Цейлон, и страны: Аравия, Южная Италия, Венгрия, Испания, Мальта.

К КОЗЕРОГУ имеют отношение гористые местности, высокогорье и такие страны, как Южный Китай, Индия, Сибирь, Тибет, Афганистан, Албания, Кавказ, Болгария, по данным некоторых авторов – Прибалтика.

С ВОДОЛЕЕМ соотносят местности с дождливым или холодным климатом и такие страны и регионы, как Россия, Швеция, Антарктида, по данным некоторых авторов - Индия.

РЫБАМ соответствуют морские побережья и местности с морским климатом и островные государства: Португалия, Панама, Таити, Антилы и т.п.

Светила, расположенные в IV поле, указывают на обстоятельства и занятия в предыдущем воплощении.

СОЛНЦЕ в IV доме натальной карты говорит о принадлежности к царскому, княжескому или иному знатному роду, положении власти и известности. Если Солнце повреждено, то это может говорить о профессии актера, учителя, спортсмена. Как нетрудно посчитать, такое положение встречается у каждого двенадцатого, то есть у 500 миллионов людей, ныне живущих на Земле, а в России - 12 миллионов. Правда, из них только 2°о имеют неповрежденное и хорошо аспектированное Солнце, но все равно царей получается довольно много: 10 миллионов живущих на Земле, из них свыше 200 тысяч в России. Поэтому не следует торопиться делать вывод о царственном предыдущем воплощении. Следует учесть и некоторые другие указания, о которых речь пойдет ниже.

ЮПИТЕР в IV доме говорит о знатности и богатстве, о высоком социальном положении, принадлежности к высшему обществу, он указывает на философию, профессию ученого и врача, путешественника, писателя, дипломата, купца, высокопоставленного военного, религиозного деятеля, миссионера и проповедника, священника. Поврежденный Юпитер может быть у искателей приключений, авантюристов.

ВЕНЕРА в IV доме указывает на материальное благополучие, говорит о занятии, связанном с искусством, (художник, певец, поэт). Поврежденная Венера может быть у ремесленников, земледельцев, мастеров, либо у лиц праздных и распутных.

Венера – предыдущее воплощение было связано с искусством, ремеслом, земледелием.

ЛУНА в IV доме дает указания на хозяев и собственников, торговцев, моряков, рыбаков, на занятия, связанные с обычной публикой. Поврежденная Луна говорит о домашней прислуге или несчастливых обстоятельствах предыдущей жизни.

МЕРКУРИЙ В IV доме говорит о занятиях умственных, является указанием на ученого, писателя, врача, делового человека, политика, торговца. Поврежденный Меркурий может быть у писцов, слуг, а также у воров и обманщиков. Имея дело с поврежденным Меркурием нужно учитывать уровень развития личности. Если в этом воплощении нет никаких признаков, говорящих о плутовстве человека, то вряд ли он был вором в предыдущей жизни. В этом случае можно предполагать, что прошлое воплощение могло быть насыщено интригами.

Меркурий – коммерция, бизнес, торговля, наука, писательская деятельность.

МАРС и ПЛУТОН в IV доме гороскопа являются указаниями на профессиональные занятия военным делом, медициной, в особенности хирургией, наукой, в частности, химией, принадлежность к банковским и промышленным кругам, а также на Связь с опасными профессиями (пожарного, полицейского) или Профессией кузнеца, скотовода. Будучи поврежденными эти светила говорят в большей степени именно о принадлежности к опасным профессиям, но кроме того об убийцах, любителях, разбойниках. Последний вывод можно сделать только по отношению к личностям низкого уровня развития. ПЛУТОН имеет свои особенности и, в отличие от Марса, может свидетельствовать о высоком посте, руководителе, лидере, вожде, кумире, звезде. Учителе, полководце и первопроходце. Кроме того Плутон соотносится с буддизмом и восточными странами.

Марс – военное дело, животноводство, хирургия. Луна – торговля, при повреждении могли быть слугой.

Плутон – связь с буддизмом, Востоком, кшатрий, князь, владыка, хирург, военачальник.

САТУРН в IV доме говорит о чиновнике, государственном служащем, ответственном посте, занятии ученого, особенно математика, представителя точных наук, профессии врача. Поврежденный Сатурн является указанием на трудные обстоятельства, лишения, испытания и превратности судьбы, либо о личности жадной, скупой, о занятии ростовщичеством или профессии чернорабочего, рудокопа, шахтера.

Сатурн – в предыдущем воплощении – государственный чиновник, служащий; при повреждении – бедность, нищета, неудачи.

УРАН в IV доме указывает на необычные условия или занятия прошлой жизни, а также занятия учено! о, астронома, астролога изобретателя, режиссера, врача, реформатора, оккультиста, в случае повреждения - революционера, отверженного, изгоя.

Уран – были связаны с астрономией, астрологией, изобретательством; при повреждении – революционер.

НЕПТУН в IV поле говорит о творческой или духовной деятельности, музыканте, композиторе, поэте, писателе, актере, мореплавателе, рыбаке, страннике, враче-фармакологе, анестезиологе, психиатре, психологе, в случае повреждения - нищем, странствующем монахе, мошеннике, обманщике, фокуснике, гадателе.

Нептун – духовный или религиозный деятель; при повреждении –странствующий монах, вор, гадалка, мошенник, нищий.

СЕВЕРНЫЙ ЛУННЫЙ УЗЕЛ, СОЛНЦЕ И ЮПИТЕР – богатое и знатное предыдущее воплощение. Если эти планеты повреждены, то были растраты.

ЮЖНЫЙ УЗЕЛ – несчастливое воплощение, искупление более ранних грехов.

Повреждение планеты в IV доме указывают на то, что в предыдущих воплощениях вы совершили ошибки, провинности. Если повреждены:

Солнце – долги гордыни, высокомерия; потеря знатности.

Луна – семейные долги, придется решать семейные проблемы; связанные с детьми.

Марс – долги ненависти, злобы (в этой жизни могут ограбить жилище, может быть пожар).

Венера, Юпитер – расточительность; потеря богатства.

Сатурн – долги ненависти, жестокости (будете одиноки в старости, брошены всеми).

Уран – были революционерами (внезапные несчастья в этой жизни; молния в дом, стихийные бедствия).

Нептун – были обманщиком или нищим (в этой жизни обманут).

Плутон – превышали власть (опасность насилия в этой жизни).

 

При отсутствии планет в IV доме гороскопа рождения аналогично рассматривают управителей IV поля. Кроме того, считается, что на обстоятельства предыдущего воплощения указывают расходящиеся мажорные аспекты Луны.

Если рассмотреть в качестве примера гороскоп E. Рерих, то в IV поле ее натальной карты находится Рак. Рак говорит о том, что предыдущее воплощения было несколько сотен лет назад. И, действительно, Жанна Д'Арк жила за пятьсот лет до Елены Ивановны. А Рак указывает на местность с живописной природой, обилием рек и ручьев и в том числе имеет отношение к провинции Шампань, где родилась и выросла Жанна Д'Арк.

Попутно можно заметить, что на обстоятельства будущего воплощения в гороскопе рождения указывает Х поле гороскопа, с которым связана наша социальная реализация в этой жизни, стремление к достижениям и успеху. Именно этот импульс нашей жизненной устремленности и определяет направление нашего движения в будущее. Кроме того, по мнению ряда авторов, за будущее воплощение отвечают сходящиеся мажорные аспекты Луны.

Особую роль в кармических вопросах играют лунные Узлы. Восходящий Узел является точкой реализации нашей кармы, и его положение в домах гороскопа рождения указывает через какие сферы жизни и жизненные обстоятельства происходит эта реализация. Именно Восходящий Узел является начальной точкой кармического гороскопа, началом его первого дома.

Узел в I ДОМЕ гороскопа рождения означает, что все дома кармического гороскопа совпадают с полями натальной карты. Это особое положение, оно облегчает решение кармических задач. В данном случае доминант рождения, хозяин асцендента натальной карты, который является хозяином нашей судьбы, является и владыкой кармы. Происходит мощная реализация всех кармических аспектов через все стороны жизни человека. Такое положение можно видеть в натальной карте М.С. Горбачева.

Узел во II ДОМЕ натальной карты указывает на то, что кармическая программа реализуется через развитие таланта и мастерства, и что карма реализуется преимущественно через вопросы материального благосостояния. И удары судьбы за грехи и награды за благодеяния прежде всего будут проявляется в этой сфере жизни.

Узел в III ДОМЕ натальной карты означает реализацию кумы и кармической программы человека преимущественно через связи, знакомства и контакты, кровных и духовных братьев и сестер, через информацию и умственные виды деятельности. В качестве наказания за прошлые проступки владелец гороскопа может подвергнуться, в частности, клевете.

Узел в IV ДОМЕ. Реализация кармы происходи! через дом, семью, воспитание детей, собственность, служение отечеству, родине.

Узел в V ДОМЕ. Карма реализуется через публичные виды деятельности, через преподавание и обучение, воспитание детей н увлечения, в том числе любовные. Дети в этом случае является и наградой и наказанием для данного субъекта. Наказанием может быть и отсутствие детей.

Узел в VI ДОМЕ. Служение и труд, болезни и здоровье вот те сферы жизни, где человек столкнется с основными кармическими проблемами, где он получит воздаяние за все хорошее и плохое.

Узел в VII ДОМЕ. Кармическими становятся отношения в браке, сотрудничество и соперничество, борьба н конкуренция, любые формы активного взаимодействия с другими людьми. Кстати, в этом случае, если Восходящий узел в седьмом доме, то Нисходящий узел находится в первом. А Нисходящий узел связывают с кармой взаимодействия. Поэтому получается, что карма взаимодействия реализуется через первый дом, через характер человека и способ его жизненного самоутверждения.

Узел в VIII ДОМЕ. Карма реализуется через опасные виды деятельности, опасные профессии, связанные со смертью, через хирургию. Кроме того восьмое поле отвечает за чужие деньги и долги.

Узел в IX ДОМЕ. Награда и наказание могут быть связаны с творчеством, наукой, медициной, религией, а также судебными делами. Наказание может проявиться в форме публичного осуждения или обвинения.

Узел в Х ДОМЕ. Реализация кармы происходит через социальное самоутверждение человека. Его кармическая программа связана с профессией, карьерой, вопросами честолюбия и т.п.

Узел в XI ДОМЕ. Карма преимущественно реализуется через детей, общественную деятельность и отношения с друзьями. Помощь и покровительство, с которыми человек nq)iioaii4ecKn встречается в своей жизни, являются формами кармического воздаяния за благие деяния прошлых воплощении.

Узел в XII ДОМЕ. Это положение означает реализацию кармы через духовные интересы и творчество, религию, психологию и психиатрию, медицину, благотворительность и милосердие. А негативная карма может проявиться через интриги, клевету в адрес данного субъекта, несчастливые обстоятельства и несчастные случаи.

Date: 2015-09-23; view: 1371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию