Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Циклы воплощений





Как возникает число в тысячу воплощений? С точки зрения астрологии каждое воплощение связано с определенной кармической задачей, которая определяется положением Восходящего Лунного Узла в Зодиаке. Собственно, этот узел и является точкой воплощения нашей Кармы. Кармическая задача меняется в каждом воплощении в соответствии со знаком Зодиака, в который попадает Узел.

Но важно знать, как происходит смена задач, последовательно, из знака в знак или возможны скачки через несколько знаков, случайно ли меняется кармическая задача человека или здесь есть определенная закономерность. Движется ли Восходящий узел от воплощения к воплощению по зодиакальному кругу в одном направлении или в другом, перескакивает ли он через знаки или идет последовательно. Ответы на эти вопросы можно получить, только сравнив гороскопы двух последовательных воплощений.

В нашем распоряжении два таких случая. Это прежде всего гороскоп Елены Ивановны Рерих. Ее предыдущее воплощение – Жанна д'Арк. Второй случай -это Петр I и его предыдущее воплощение Юлий Цезарь. Последний случай опирается на анализ и сравнение судеб известных, знаменитых и выдающихся людей, проведенный математиками. Оказалось, что у Петра I и Юлия Цезаря многие события по возрасту и характеру совпадают. И сравнение их гороскопов, которое будет проведено ниже, обнаруживает много сходства.

Общим моментом в этих двух случаях является то, что Лунный узел перешел в соседний знак, причем в обратном направлении. Если у Жанны д'Арк Восходящий узел был в Рыбах, то у Е.И.Рерих - в Водолее. Если у Юлия Цезаря он был в Овне, то у Петра I - в Рыбах. На этих двух примерах видно, что кармическая задача у человека из воплощения в воплощение меняется, и Восходящий узел переходит в соседний знак в обратном направлении. Реальный Узел также движется в обратном направлении по Зодиаку, и такое движение для него естественно. Поэтому наблюдаемая смена кармических задач находится в соответствии с поведением Узла в Зодиаке.

В соответствии с этим можно предположить, что максимальное количество последовательных кармических задач равно числу знаков Зодиака, то есть 12. И эти 12 задач или 12 воплощений будут составлять один цикл эволюционного развития души. Двенадцать таких циклов составят 144 воплощения - один круг, что соответствует эволюционному развитию души в течение одной расы. А семь кругов, или рас, дают 1008 воплощений - то число, которое и фигурирует в Агни-Йоги как полное число человеческих воплощений.

Каждое существо проходит через эти воплощения и расы. В настоящее время человечество находиться в конце пятой расы, н, умножив 144 воплощения на 5, получим 720 воплощений. Поэтому число 700 реально для оценки количества воплощений современного человека.

Что же происходит в одном цикле из 12 воплощений? Естественно, точкой перехода от цикла к циклу, является начало Зодиака (01радусов Овна), а учитывая обратное движение Узла, неизбежно приходим к выводу, что переход через начало Задика совершается из Овна в Рыбы, и поэтому на ПЕРВОЕ воплощение в цикле будет указывать положение Узла в знаке Рыб, и что кармическая задача Рыб является первой кармической задачей в данном цикле. Рыбы символизируют тайну, сокровенное знание и посвящение. При такой кармической задаче человек как бы получает посвящение на весь цикл из 12 воплощений.

Во ВТОРОМ воплощении данного цикла Узел оказывается в Водолее, знаке коллективной и групповой кармы. Поэтому во втором воплощении человек приобщается к групповой, коллективной Карме. Здесь происходит взаимодействие с Кармой данного цикла. В этом воплощении возможно освобождение от кармических долгов.

В ТРЕТЬЕМ воплощении Узел находится в Козероге, знаке реализации. Данная кармическая задача связана с максимальной социальной реализацией, перед человеком стоят в первую очередь социальные и профессиональные вопросы.

В ЧЕТВЕРТОМ воплощении Узел оказывается в Стрельце, знаке Бога и Провидения, покровительства Свыше, символизирующим высокую миссию и предназначение. Поэтому в данном воплощении кармическая задача определена Свыше на весь цикл.

В ПЯТОМ воплощении Узел - в Скорпионе. Здесь, кармической задачей в первую очередь является отработка долгов, как накопленных в предыдущих циклах, так и приобретенных уже в этом цикле. Данное воплощение считается особо опасным. Ибо искушение и соблазн сопутствуют этой кармической задаче.

В ШЕСТОМ воплощении Узел находится в Весах, знаке активного взаимодействия. Кармической задачей здесь является отработка различных форм сотрудничества, а проблемы могут иметь свой источник в соперничестве и борьбе. Кроме того с Весами связаны миротворческая миссия, стремление к справедливости, гармонии, красоте и совершенству.

СЕДЬМОЕ воплощение - Узел в Деве. Задача Девы - служение, проработка, наработка и отработка чего-либо. Для этого воплощения главными являются работа и служение.

ВОСЬМОЕ воплощение - Узел во Льве. В данном воплощении человек оказывается, как и во всех случаях огненных знаков, как бы в центре событии, центре жизни. Для огненных знаков характерна активная, лидерская программа.

ДЕВЯТОМУ воплощению соответствует Узел в Раке. Здесь кармическая задача связана с использованием кармического наследства всех предыдущих воплощений и реализацией накопленного опыта этих воплощений.

ДЕСЯТОЕ воплощение имеет Узел в Близнецах. Здесь владыка кармы Меркурий. Меркурианская программа означает, что кармические узлы могут быть развязаны в этой жизни, но могут быть завязаны новые кармические связи.

ОДИННАДЦАТОМУ воплощению соответствует Узел в Тельце. Кармическая программа подразумевает реализацию таланта и мастерства. Здесь человек реализует все, что он накапливал в течение цикла, и доводит до совершенства, оттачивает накопленные богатства, подготавливаясь к последнему воплощению цикла. Талант и мастерство являются последним необходимым штрихом, подготавливающим данный цикл из двенадцати воплощений к завершению.

В ДВЕНАДЦАТОМ, последнем, воплощении цикла Узел находится в Овне. Это очень интенсивная кармическая программа, когда личность активно завоевывает окружающий мир, используя все свои таланты, возможности и способности, которые могут быть в этой жизни максимально реализованы. Перед человеком открываются все двери, ему все доступно и предоставлено. Это связано с тем, что воплощение является последним, и в этом воплощении он должен совершить рывок на следующую ступень.

Date: 2015-09-23; view: 1417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию