Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Немедикаментозное лечение





Основой лечения является пожизненная трогая безглютеновая диета. Из питания следует исключить все злаки, кроме риса, гречки, кукурузы, а так же продукты которые могут их содержать.

Явный глютен - продукты, содержащие рожь, пшеницу, ячмень, овес (хлеб, кондитерские изделия, макароны, манная, овсяная, перловая крупы, колбасы и сосиски низших сортов, соусы, котлеты, блюда в панировке).

Скрытый глютен - колбасы, сосиски, полуфабрикаты из измельченного мяса и рыбы, мясные и рыбные, овощные консервы, мороженное, йогурты, сыры, некоторые виды уксусов, майонезов, соевый соус и др.

Назначают продукты, которые не содержат глютен: мясо, рыба, овощи, фрукты, яйца, молочные продукты, высшие сорта сосисок и колбас, рис, бобовые, греча, кукуруза, пшено шоколад, мармелад, зефир, некоторые сорта мороженного.

9.3 Медикаментозная терапия:

Заместительная:

пакреатин 100 000 Ед/сут в перерасчете на липазу (креон или панцитрат), так как облатки других препаратов содержат глютен.

Поливитаминные препараты с минералами, холекальциферол (125-250 МЕ/сут)

Антианемические препараты - железа сульфат 5-8 мг/кг до 5 лет, 5-10 мг /сут до 10 лет, старше 10 лет 200 мг/сут

Фолиевая кислота 25-50 мг/сут

Инфузионная терапия с целью парентерального питания (инфузол), регидратация (раствор Рингера, физиологический раствор), нормализация микроциркуляции (декстран)

Анаболические препараты 0 нестероидные оротовая кислота - 10-20 мг/сут; стероидные - нандролона деконат 0,4 мг/кг каждые 4 нед.

Коррекция дисбиоценоза кишечника - пребиотики, усиливающие рост бифидофлоры, заместительная терапия бифидо- и лактобактериями.

Адсорбенты - диосмектин 3-6-9 гр/сут, при вздутии - симетикон -10-15 кап.

При избыточном бактериальном росте - энтеол 1-2 капс. в день

Препараты цинка, селена, магния, кальция

Date: 2015-09-22; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию