Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нестандартная стратегия успеха





 

Удача приходит к нам. На некоторых людей «счастливые случаи» обрушиваются независимо от того, заслуживают они их или нет, достойны ли вы этого больше, чем они, и ничего тут поделать невозможно. Удача так же непредсказуема, как капли дождя. Поэтому не позволяйте зависти или злости съедать вас изнутри. Вместо этого научитесь создавать такие ситуации, в которых у вас появляется больше шансов на удачу. И она вам улыбнется.

 

«Поспешишь — людей насмешишь»

Том Сивер: «Сколько времени?»

Йоги Берра: «Вы имеете в виду сейчас?»

Пример Джона Элвея из «Denver Broncos» — одного из величайших квотербеков в истории американского футбола — полностью опровергает данное утверждение. Если до конца матча остается две минуты, не сомневайтесь, что «Denver» успеет пронести не один тач-даун. Этот проклятый Элвей может всю игру вести себя как ни в чем не бывало, а потом внезапно зажечь все и всех вокруг, каким-то чудом поднять боевой дух команды и заработать за последние две минуты больше очков, чем за предыдущие пятьдесят восемь.

Есть еще Джим Келли, большой любитель и мастер ускоренной атаки.

Относится ли подобный «двухминутный» феномен исключительно к американскому футболу? Или к спорту вообще? Нет, отнюдь нет.

Я знаю массу людей, которые лучше и эффективнее работают в условиях жесткого цейтнота.

Мой друг Гери Холберт — один из умнейших и самых преуспевающих стратегов прямого маркетинга и копирайтеров в мире. Но, как и известный детектив Ниро Вульф, которого к работе вынуждали уменьшающийся банковский счет, напарник Арчи или из ряда вон выходящие обстоятельства (например, труп, появляющийся около его двери или обстрел его орхидей в оранжерее), Гэри просыпается от летаргического сна только на очень короткие промежутки времени, когда его банковский счет начинает таять, когда он сильно заинтригован проектом или ка него начинают наседать клиенты и сотрудники. Он стал живой легендой не только благодаря своему таланту, но и нежеланию его использовать. Он может сидеть над проектом месяцами, оттягивая время, придумывая всевозможные отговорки, чтобы отложить работу еще на один день. В конечном счете, когда отступать больше некуда, он за несколько часов умудряется сделать то, на что у других профессионалов ушли бы недели.

Должен признаться, мне это скорее нравится.

Я всегда говорю, что я самый трудолюбивый лентяй на всей планете. Если надо мной не висят горы работы и меня не поджимают сроки, я даже пальцем не пошевелю. И в то же время я могу сделать и делаю за час больше работы, чем многие — за неделю. Думаю, двухминутная атака — это по мне.

Date: 2015-09-23; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию