Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему одолеть буку по имени «отсутствие образования» так важно?





Вот какое письмо я однажды получил:

Мне 23 года, и настроение у меня препаршивое. Я ненавижу свою работу и мечтаю владеть собственным бизнесом. Ваши книги действительно меня вдохновили, но возникла одна серьезная проблема. Меня привлекает фитнес и здоровое питание, я самостоятельно изучаю эту область и хочу создать бизнес именно в этой сфере, но у меня нет соответствующей степени. Нет диплома. Будут ли люди воспринимать меня всерьез без степени?

Этот молодой человек попался в ловушку ошибочного убеждения, будто кто-нибудь известный обязательно должен «посвятить его в рыцари», только тогда весь остальной мир будет воспринимать его всерьез. В мире фитнеса есть несколько громких имен, вроде Ричарда Симмонса или Джейка из «Тела от Джейка», которые завоевали огромную популярность своими воодушевляющими советами и практическими методами. Ни у одного из них не было ни «официальных» рекомендательных писем, ни аттестатов. Джин Нидетч основала «Weight Watchers», которая теперь является крупнейшей и авторитетнейшей организацией в Америке, оказывающей услуги в похудении и помогающей миллионам людей. Вот с каким багажом Джин начинала свое дело: она была толстой домохозяйкой, бывшим толстым водителем автобуса, бывшим толстым ребенком, пробовала одну диету за другой и — по ее собственным словам — «давала себе обещание в ванной и тут же нарушала его в кухне». У нее не было «аттестатов», но она открыла режим питания, образ мышления и поведения, которые оказались чрезвычайно эффективными.

И все инструкторы и лидеры групп «Weight Watchers» имеют только один «диплом»: им всем удалось сбросить вес и поддерживать новый при помощи программы Джин.

В то время как парень, который мне написал, связан по рукам и ногам своими многочисленными комплексами по поводу отсутствия академического образования, следующие Джины Нидетч или Ричарды Симмонсы уже встают на ноги, создавая и расширяя свои империи и помогая огромному числу людей. И при этом без всяких рекомендательных писем и аттестатов.

Date: 2015-09-23; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию