Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Финансовое обеспечение менеджмента персонала





Финансовое обеспечение менеджментаперсонала – это совокупность средств, которые направляются на финансирование деятельности в области менеджмента персонала.

Финансирование осуществляется за счет затрат на выпуск продукции (услуг). Источником средств на оплату труда работников хозрасчетных предприятий является часть доходов и другие средства, полученные вследствие их хозяйственной деятельности. Для учреждений и организаций, которые финансируются из бюджета, - это средства, которые выделяются из соответствующих бюджетов, а также часть доходов, полученных вследствие хозяйственной деятельности и из других источников.

Руководство многих отечественных предприятий не уделяет достаточного внимания деятельности в области менеджмента персонала. Поэтому в периоды спада деловой активности предприятий затраты на подбор, расстановку, обучение персонала, создание благоприятных условий труда, стимулирование персонала сокращаются в первую очередь.

В развитых странах деятельность в области менеджмента персонала рассматривается как сверхприбыльная, а затраты на персонал – как инвестиции. Ведущие компании только на профессиональное развитие затрачивают до 10% фонда заработной платы [12].

Поэтому на данном этапе развития нашего государства особенно актуальным является вопрос смены мировоззрения, принципов и установок, как руководителей предприятий, так и представителей органов государственной власти на персонал как объект управления.

Рядом с информационными, человеческими ресурсами, техническими средствами робота с людьми, связанная с профессиональным подбором персонала, оплатой труда, профессиональным обучением и т.п., нуждается в и финансовых ресурсов.

Финансирование происходит по счет расходов на выпуск продукции (услуг). Что касается материального поощрения работников, то источником средств на оплату труда хозрасчетных предприятий есть часть дохода и другие средства, полученные вследствие их хозяйственной деятельности. Для учреждений и организаций, которые финансируются из бюджета, — это средства, которые выделяются из соответствующих бюджетов, а также часть дохода, полученного вследствие хозяйственной деятельности и из других источников.

Руководство многих предприятий, особенно это касается отечественных предприятий, не уделяет надлежащего внимания деятельности в области менеджмента персонала. Поэтому в периоды убыли деловой активности предприятия расходы на подбор, расстановку, обучение работникам, созданию благоприятных условий работы, стимулирование персонала и т.п. сокращаются в первую очередь.

В развитых странах мира деятельность в области менеджмента персонала рассматривается как сверхприбыльная, а расходы на персонал — как инвестиции. Ведущие компании лишь на профессиональное развитие тратят до 10 % фонда заработной платы, которая для такой компании, как Дженерал Мотор представляет сумму, которая превышает миллиард долларов на год. Эти расходы являются капиталовложениями организации в развитие своих сотрудников, от которых она ожидает отдачу в виде увеличения взноса каждого сотрудника у достижения организационных целей [7].

 

 

Date: 2015-09-23; view: 1849; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию