Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Научно-методическое обеспечение менеджмента персонала





Научно-методическое обеспечение менеджмента персонала это совокупность документов организационно-методического, нормативно-технического и технико-экономического характера, которые определяют нормы, правила, требования, характеристики и другие данные.

Научно-методическое обеспечение менеджмента персонала содержит две группы документов:

· документы, которые устанавливают нормы, правила, требования, характеристики и другие данные, разрабатываются и утверждаются соответствующими компетентными органами (министерствами, ведомствами, другими государственными органами и международными организациями);

· документы, которые разрабатываются для внутреннего использования и утверждаются руководством организации.

К первой группе документов следует отнести:

Справочник квалификационных характеристик работников– систематизированный по видам экономической деятельности сборник описания профессий, которые приведены в классификаторе профессий.

Межотраслевые нормы и нормативыпредназначены для нормирования одинаковых трудовых процессов на предприятиях разных отраслей производства.

Конвенции и рекомендации Международной организации труда (МОТ)– это форма международных норм по вопросам, которые относятся к компетенции МОТ.

Единая технология обслуживания незанятого населения в центрах занятости Украины– содержит методы оказания социальных услуг незанятым гражданам и работодателям, которые обращаются в государственную службу занятости [4].

Другая группа документов, которые разрабатываются и утверждаются руководством организаций для внутреннего использования, включает:

· положения о формировании кадрового резерва в организации;

· положения об организации адаптации работников;

· рекомендации по организации подбора персонала;

· положения об оплате и стимулировании труда;

· инструкции по правилам техники безопасности и др.

 

Необходимым условием решения на надлежащем уровне задач менеджмента персонала есть использования рядом с нормативно-правовым научно-методического обеспечения функционирования системы менеджмента персонала.

Научно-методическое обеспечение менеджмента персонала — это совокупность документов организационно-методического, нормативно-технического и технико-экономического характера, которые определяют нормы, правила, требования, характеристики и другие дани, которые используются для решения задач организации работы и менеджмента персонала. Эти документы утверждаются в установленном порядке соответствующим компетентным органом или руководством организации.

Научно-методическое обеспечение менеджмента персонала содержит две группы документов:

документы, которые определяют нормы, правила, требования, характеристики и другие дани, разрабатываются и утверждаются соответствующими компетентными органами (министерствами, ведомствами, другими государственными органами и международными организациями);

документы, которые разрабатываются для внутреннего пользования и утверждаются руководством организации [2].

 

Date: 2015-09-23; view: 452; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию