Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности использования самодельного докорма из груди





Если ребенок отказывается от груди, как только ослабевает поток молока, можно попробовать докорм у груди, чтобы ребенок продолжил сосать. В этом случае нужно будет в правильный момент добавить молоко. Можно прыснуть его прямо в уголок рта шприцем либо пипеткой. Можно вставить трубочку в уголок ротика и впрыснуть молоко шприцем, либо — если к трубочке подсоединена чашка или бутылка — молоко само пойдет в ротик ребенка за счет того, что при сосании создается вакуум (примерно как вы пьете коктейль через соломинку). Чем выше чашка, тем быстрее поток молока. Чем ниже чашка, тем медленнее. Используя шприц, вы сами регулируете поток, однако вы сами каждый раз наполняете его и вы же выдавливаете молоко. Поэтому шприц более удобен при небольших объемах докорма.

При больших объемах докорма используют трубочку и емкость. Трубочку крепят к соску, так, чтобы она торчала на сантиметр, когда сосок находится в спокойном состоянии.

Лучше всего использовать самую тоненькую трубочку, какую только можно найти. Если трубочка все равно слишком толстая, можно разными способами уменьшить поток. Например. можно завязать трубочку в узел, прижать пальцами или использовать зажим для бумаг.

Преимущества докорма у груди очевидны — ребенок сосет именно грудь, и ничто другое не портит захват и не создает неверной привычки. У груди не должно быть альтернативы, если мы хотим чтобы ребенок эффективно ее сосал и добывал молоко. Ребенок учится сосать грудь, когда он ее сосет.

Опасности — как и у любого другого способа докорма — привыкание к именно этому способу докорма. В частности, в данном случае — к постоянному потоку молока. Необходимо подобрать самый маленький зондик, на который согласится ребенок. Возможно, имеет смысл плавно регулировать поток и пережимать время от времени зонд, чтобы ребенок сосал грудь и впустую.

Техника. При использовании докорма у груди вначале лучше покормить грудью, одной и второй, затем применить сжатие груди. Затем опять покормить первой и второй грудью и так далее. И лишь когда поток молока полностью иссяк и ребенок не соглашается сосать — использовать докорм у груди. Желательно отрегулировать поток так, чтобы кормление занимало 30 минут — примерно по 15 минут с каждой стороны. Желательно время от времени ослаблять или даже прекращать поток молока, чтобы ребенок не привыкал к постоянному потоку. Например, зажимая зондик.

Желательно позволять ребенку сосать грудь в любое время, а не только тогда, когда на ней есть приспособление для докорма.

Необходимо тщательно мыть все приспособления после каждого кормления (если есть вомзожность, стерилизовать).

 

Date: 2015-09-23; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию