Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вместо зондика и емкости можно использовать шприц с трубочкой на конце или просто обычный шприц






При правильном пальцевом кормлении ребенок открывает рот широко, как и при сосании груди. Ребенок выдвигает нижнюю челюсть и работает языком, как при сосании груди. К тому же имеет место контакт кожа-к-коже (а не к пластику, латексу или резине). Поэтому данный способ значительно лучше бутылочного кормления. При сосании пальца ребенку должно поступать молочко. Если вы используете шприц, обычный (без иголки) или с длинным наконечником, вы сами «пшикаете» молоко в уголок рта ребенка или вдоль пальца. Если у вас есть зондик, один конец зондика опускается в емкость с докормом (или прикрепляется к шприцу), второй — дается ребенку в ротик вместе с вашим пальцем. ребенок создает вакуум и благодаря этому высасывает из емкости молоко.

Доктор Джек Ньюман полагает, что пальцевое кормление — лучший способ убедить ребенка брать грудь в случае отказа от груди. .

Также он считает, что пальцевое кормление хорошо для новорожденных, если они очень сонные, с целью разбудить перед прикладыванием к груди, а также в случае необходимости временного прерывания грудного вскармливания (например, для лечения мамы — хотя в большинстве случаев лечение и ГВ совместимы). Не подходит при плоских и втянутых сосках! (т.к. возможен отказ от груди в пользу пальца). Также бывает, что из-за боли в сосках и сильных трещин мама не может кормить, в этом случае возможно некоторые кормления нужно заместить пальцевыми, а остальные проводить из груди, исправив прикладывание. Также пальцевое кормление может помочь ребенку, который сосет грудь неправильно, обучиться правильному прикладыванию. В случае кратковременных отлучек мамы, по мнению доктора, лучше использовать чашку. В случаях, если ребенок так или иначе берет грудь — докорм у груди

дополнительные ресурсы по пальцевому кормлению
Если вы решили, что вам может подойти пальцевое кормление, здесьhttp://breastfeeding.narod.ru/newman/Fingerfeeding.html перевод подробной статьи д-ра Джека Ньюмана про пальцевое кормление

Видео: http://www.nbci.ca/index.php?option=com_content&view=article… с сайта Ньюмена (с русским текстом)

Обратите внимание, что при отказах от груди ребенок может предпочесть пальцевое кормление кормлению из груди, т.е. отказ так и останется, поэтому обычно целесообразнее давать палец только некоторое время, а затем — докорм у груди. Если это не получается, предпочтительнее докорм из чашки, который не удовлетворяет в такой степени сосательный рефлекс ребенка. Но, конечно, надо учитывать, что ребенок не должен голодать, так что если сравнивать с бутылочным докормом, пальцевый в любом случае лучше.

Докорм у груди

И наконец, докорм у груди. На иллюстрации — система СНС (Supplementary Nursing System) вот отсюда http://www.medela-russia.ru/R/breastfeeding/products/nursing…
Возможно, вам также доступна система Lact-Aid http://www.lact-aid.com/prodcat09.htm#systems (насколько мне известно, в России ее не продают).

Date: 2015-09-23; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию