Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контакт! Есть контакт!





Есть несколько "бессловесных" способов привлечения к себе внимания окружающих. То есть еще до того, как у вас появится возможность продемонстрировать свой интеллект и остроумие. Внешность - тот первый аккорд, который должен заставить объект "обработки" повернуть голову в вашу сторону и замереть на месте. Как уже было сказано, необязательно обладать нездешней красотой - более того, выдающаяся внешность скорее остановит человека более тонкого и чувствительного. Такие, как правило, побаиваются возможного отказа и насмешки - это бритоголовые самцы ничего не побаиваются, потому что не верят, что могут кому-то не понравиться.

А вот, например, стильный и ухоженный вид, веселое выражение лица, приятная открытая улыбка - все это вызывает желание познакомиться и пообщаться.

Ира, сослуживица моей мамы, была именно то, что относится к виду "девица засидевшаяся". В принципе, если смотреть на "фактуру", то ничего ей не светило в плане прихода большой любви: длинное угловатое тело, челюсть компостером и вечно кислая мина могли отпугнуть даже обезумевшего от одиночества Робинзона Крузо, который четверть века ни с кем, кроме Пятницы... К тому же Ирка по молодости и по глупости предпочитала именно ту тактику, которая гарантирует участь старой девы: никому (и в первую очередь себе) не признаваться, что жутко хочется, чтобы тебя полюбили и взяли замуж.

Она хвасталась мнимыми романами, как рыболов-спортсмен, критиковала "современных мужиков" и заявляла, что семья и брак устарели, что эмансипированной женщине этого не требуется вовсе, - до тех пор, пока моя мешан, одержимая страстью устраивать судьбы, не взяла ее за ушко и не подвела к зеркалу.

У отражающей поверхности она поведала надутой от обиды Ире, что с таким лицом и такой осанкой никакая любовь невозможна, и хватит глупости болтать, выставляя себя в смешном виде. На счастье, Ирина оказалась пусть и не красавицей, зато девушкой сообразительной и покладистой. Вместо того чтобы затаить камень за пазухой на веки вечные, Ира как следует подумала над ожидающей ее судьбой и решила заняться "обновлением имиджа".

Пусть в те времена это называлось по-другому, но сам процесс был таким же изнурительным. Я лично была свидетельницей того, как много времени ушло на выпрямление Иркиной спины и тренинг улыбки. Держать лицо в выгодном ракурсе, со всем тщанием выбирать стиль одежды и прическу, ухаживать за руками-ногами - от одних этих обязанностей можно было утомиться и все бросить.

К тому же оказалось, что улыбаться и ходить с "добрым лицом" по улицам непросто - и под силу только людям упорным или отменно воспитанным. Зато в Ирином случае maif-тика подействовала безотказно: мужской хоровод на глазах "заклубился" вокруг доселе невостребованной Иры. А буквально через полгода неузнаваемо изменившаяся Ирка выходила замуж в ресторане "Арагви" за синеокого красавца, который смотрел на нее с восторгом, а на гостей - с гордостью: эвона какую деваху отхватил!.

Обаяние - вот ключ к сердцам. В отличие от объективных данных, вроде 90-60-90 при росте 175 и весе 55, и прочих небывалых задатков, обаяние - достоинство наживное. Разумеется, кому-то кажется, что можно убедить окружающих в своей "ценности" силой одного лишь высокомерия или агрессивного натиска. Что ж, при некотором везении удается и такое. Недаром говорят о наглости, что она - второе счастье.

Есть также "прием Штирлица": внедрение в определенные круги общества для поиска в указанном кругу своего женского счастья. Помните, как действовала героиня фильма "Москва слезам не верит", мастерски сыгранная Ириной Муравьевой? Она, правда, больше притворялась "своей в доску", а кто-то ради достижения цели готов поступиться многим, ой, многим... Например, зрелище "присушенных", не от мира сего особ в криво скроенных старомодных одеяниях особенно часто встречается в среде "научных" дам.

Их поведение - не прихоть и не врожденные странности психики. Так выглядит типичная женская тактика "воссоединения" с какой-нибудь социальной группой - что тоже является одним из приемов обольщения. Пусть не конкретного лица, а целой общественной прослойки. Например, группы ученых. Или бизнесменов. Или любителей путешествовать автостопом.

В частности, "засушенный" тип внешности и экзальтированные манеры предполагают выдающиеся интеллектуальные способности - нечто вроде имиджа Марии Склодовской-Кюри в наши дни. А стиль унисекс свойственен для "продвинутой тусовки", где, утратив признаки женственности в одежде и поведении, бесполо-невзрачная особа становится "своей", "причастной". Ее принимают в среду, в тусовку, в группу-причем неофитка обычно надеется, что и свою женскую судьбу она обрящет здесь и сейчас. Конечно, и такое бывает, только необходимо учитывать один нюанс: будьте готовы, что с вами начнут обращаться не как с дамой, а как со "своим парнем" - крепким, независимым и не нуждающимся в заботе и помощи.

Вот здесь и следует задуматься: какого рода чувства со стороны знакомых предпочтительнее для вас лично - доброе отношение к красивой, но слабой женщине, нуждающейся в опоре и защите, или уважительное отношение к напористой, агрессивной, но безусловно способной особе. Я полагаю, что любительниц имиджа "слабой, но агрессивной" не найдется. К тому же для первого этапа знакомства, основанного на обоюдном кокетстве, "объект" такого рода неприемлем. Образ интеллектуалки, несгибаемой, словно солдат Джейн в исполнении Деми Мур, больше нравится женщинам, склонным к феминизму.

Традиционный взгляд предполагает более скрытное использование женского ума и способностей - чтобы не уязвлять мужского самолюбия. Обе тактики имеют право на существование, главное - правильно избрать цель. Выбирая имидж и тактику, помните: ваша манера вести себя должна соответствовать облику. Если предпочитаете роль "красотки", не демонстрируйте собственное тело и лицо слишком агрессивно: это может повредить вам в глазах окружающих. И даже если мнение сильного пола будет более чем лестным, избежать роли загнанного зверя не удастся - на вас тут же начнется форменная охота.

Мужчины не упустят возможности посоревноваться друг с другом, чья возьмет. Ничего ужасного в подобном состязании нет, но что обидно: их азарт будет относиться не лично к вам, вы не будете даже ставкой в этой игре. Ставка здесь - положение "бравого охотника" в коллективе. Тот, кто успел и съел - молодец и удалец. Й все ему завидуют. А если вы уже находитесь в похожей ситуации, имеет смысл не сдаваться, а помучить "игроков" насмешками, ироническим отношением к их усилиям, отменной женской проницательностью. Тут и поймут "господа загонщики", что сделать из вас бессловесную дичь не удастся.

Date: 2015-09-23; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию