Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роль шарма в сотворении мира





Чтобы тебя любили и существования своего без тебя не мыслили, надо хорошо понимать своего партнера: как он думает, как действует, как реагирует и на что, что может дать окружающим, а что не может.

Скажете, такое изучение противника сродни шпионской деятельности? Конечно! Но не потому ли шпион и шпионка стали самыми яркими секс - символами нашей эпохи? И стоит ли отступать под натиском джеймсов бондов и отдавать им первенство в завоевании сердец - ведь мы ничем не хуже! И тоже можем поддать жару. Вперед, в атаку, под знаменем Маты Хари и Фелиции Трахвелл!

Почему мы боимся использовать свой шарм? Да потому, что нам кажется, что он действует как "тяжелая артиллерия", предназначенная главным образом для любовных побед. Потому, что нередко мы видим - нас неправильно поняли и ситуация вышла из-под контроля. Мужчина уже пытается перевести отношения в "любовное русло", а вам всего лишь хотелось с кем-то поболтать. Это происходит оттого, что женское обаяние и кокетство - древнейшая прелюдия секса. Природа создала самые "сильнодействующие" психологические средства для решения двух самых главных биологических задач: продолжения рода и выживания потомства.

Пуская в ход свое очарование, женщина подсознательно дает сигнал мужчине: "Я могу быть твоей, я уже почти твоя, завоюй меня..." Сознательно она, вероятнее всего, ни о чем "таком" не думает. Очаровательная дама пока просто проверяет: подходит ли ей этот мужчина. Или тренирует свой шарм. Или просто хорошо выглядит. Скажем, кругом весна, птички поют старые песни о главном, небо голубое - вот она, эфирное создание, идет по улице и улыбается - всем и никому. А у мужчины тут же возникает подсознательная реакция: "Возможно, у меня с ней будет секс!"

Не стоит обижаться. Так уж создан каждый представитель сильного пола. Он, словно рояль, настроен самой эволюцией на главную цель: оплодотворение максимального количества, пардон, самок. Поэтому любой знак внимания воспринимает как призыв к действию. У мужчин центр секса, находящийся в мозгу - гипоталамус, - больше, чем у женщин. Сильнее сексуальные инстинкты, в 10-20 раз в крови выше уровень тестостерона - гормона секса и агрессии. Отзываясь на женскую "подначку", представитель сильного пола сразу начинает строить планы, далеко идущие - гораздо дальше, чем может предполагать "чаровница".

Поэтому с кокетством надо быть оч-чень осторожной - не то как раз попадешь в сомнительную ситуацию.

Света, моя школьная подруга, с детства мечтала выйти замуж. И каждого нового кавалера оценивала именно с этой точки зрения. Впрочем, "некондиционных" кандидатов она тоже сразу не вычеркивала, а пускала вход все приемы: "стрельбу глазами", загадочную улыбку, поправление прически изящным жестом, смех в ответ на шутки... Увы! Максимум через полчаса беседы юноша начинал придвигаться слишком близко и сопеть, как паровоз. А за руками вообще не следил. Сколько было пощечин, слез возмущения поведением "этих нахалов"! Казалось, что действительно "все мужики - козлы" и "им только одно и надо".

Мир мужчин пытался навязать бедняжке свои правила, первое из которых было: не крути динамо! Воспитанные юноши с тонкой, чувствительной душой все не попадались. Постепенно Света теряла надежду - а вместе с надеждой пришлось отказаться и от флирта, приносящего столько неприятностей.

Разочаровавшись, Света перестала посещать дискотеки, клубы, концерты и прочие молодежные тусовки. Сидела дома и готовилась к занятиям в институте. К счастью, когда бедняжке уже светила участь старой девы, нашелся выход родители познакомили ее с "перспективным мальчиком из хорошей семьи". С ним Света вела себя скромно, словно Белоснежка, а молодой человек вел себя... соответственно. Ел мамины пироги и салаты, рассказывал об институте, в котором учится, вежливо улыбался и смотрел куда-то мимо Светиного лица. Она вздохнула и решила:" Что же, лучше так, чем вообще никак". Свадьба состоялась, хотя новобрачным так и не довелось испытать безумных страстей и жгучих наслаждений.

В чем, собственно, состояла ее ошибка? Конечно, ничего "демонического" в Свете не было. Моя приятельница не была ни развратницей, ни искусительницей. Наоборот, не безнравственность, а девичья наивность и незнание мужской психологии сыграли в ее жизни роковую роль. Женщина-вамп, понимающая мужскую природу, вела бы себя иначе - и добилась бы лучших результатов.

Главное, о чем должна помнить девушка, вступая в разговор с новым знакомым: восприятие тинейджера отличается от восприятия взрослого человека. Тот самый тестостерон, а с ним и адреналин бушуют в подростке в период полового созревания, делая мир сексоцентричным - и подобное отношение к сексу обычно длится до 20-23 лет. Либидо приобретает такой "лавинообразный" характер, что цель оправдывает средства. Главное для молодого человека - найти подругу, хотя бы на сегодняшний вечер.

Развитие отношений для него совершенно неважно, потому что завоевание женщины само по себе превращается в подвиг. Роман становится способом самоутверждения, а девушка - средством доказать себе и друзьям, что он "парень что надо". Если от новой знакомой исходят неясные сигналы, в которых чувствуется симпатия, новоиспеченный "мачо" начинает форсировать события. Сексуальное возбуждение нарастает, все знаки дамы истолковываются соответственно, происходящее видится в самом "благоприятном свете".

Сейчас бесполезно объяснять тинейджеру, опьяненному грядущей победой, что его, скорее всего, еще "не хотят". А будет грубить - не захотят вообще никогда! Он все равно не поверит. Волна гормонов в его крови протестует против любых ограничений. Парень даже не услышит советчика - сейчас он глух, словно токующий тетерев.

Если девушке не нужен "быстрый секс", ей самой придется вести игру и выстраивать отношения по определенной схеме. Девушки иначе устроены, чем юноши. В них тоже бушует тестостерон (да-да!), но для них главное не сам секс, а эмоциональное "соответствие" партнера ее представлению о "мужчине мечты".

Перед тем как "допустить к телу", она должна получить полный набор доказательств, что для него она - Единственная и Неповторимая, а не просто сговорчивая первая встречная. Цветы, комплименты, романтические свидания. Если девушка почувствует в собеседнике "родственную душу", ей гарантирован психологический комфорт, а ее поклоннику - высшая награда.

Но сначала мужчина должен пройти испытание... женской болтовней. Каждая из нас (и не только в юности) любит поговорить, рассказать о своих ощущения посплетничать о "той девице за соседним столиком". У женщины сильнее нервные связи, крупнее центр речи, расположенный в мозгу, шире угол зрения, лучше развито восприятие звуковых и осязательных сигналов, чем у мужчины. Ее чувства богаче и требуют большего "выхода" в словах, чем эмоции мужчины. Все эти отличия слабому полу даровала эволюция: ведь каждая из нас сформирована как защитница гнезда, хранительница потомства. Поэтому мы и живем в мире ощущений, а мужчины - в мире действий. Женщина выбирает партнера не только для секса, но и для чувства, для помощи, для душевного равновесия. Избранник должен стать ее опорой, должен приносить радость и... пищу. Это фигурально выражаясь. Сегодня роль убитой антилопы выполняют букет, торт и бутылка шампанского.

Итак, ни одна женщина не хочет быть дичью, особенно в юном возрасте, - ее подсознание протестует против этой роли. Она старается выстроить отношения по той схеме, которую предлагает инстинкт: встреча, ухаживания, любовь, семья. Но все мужчины по канонам эволюции - охотники. Они не умеют делать несколько дел и наблюдать за всем одновременно, как женщины, зато лучше настраиваются на самую важную цель - догнать, схватить и удержать.

Если ситуация кажется мужчине "интимной", он действует согласно своим инстинктам. Множество сигналов, которые для флиртующей девушки значат всего-навсего: "Я подумаю, подходишь ли ты мне", тут же расшифровываются как: "Покажи, на что ты способен!" Кавалер и показывает, какой он крутой. И часто получает по... отказ, в общем. Прежде чем юноша начнет видеть в своей подруге личность, ему придется пересечь "море желаний". И это действительно трудное путешествие - не осуждайте его за торопливость и наскок. Да, вот какие шутки с нами шутят гормоны.

Сегодня психологи шутят, что биологическая программа человека опасно устарела. А что поделаешь - с природой же не поспоришь? Вот и приходится держать под контролем разума свои инстинкты и рефлексы. Иначе недолго и облик человеческий потерять. Или еще того хуже - разочароваться в людях, особенно в людях мужского пола. Не стоит торопиться с выводами! Умение держать себя в руках приходит с опытом - чем человек взрослее, тем слабее гормональный прессинг, тем осознаннее его поведение. С возрастом многие (хотя и не все) мужчины находят собственную манеру ухаживания.

Кстати, стереотипы восприятия и поведения инфантильного мужчины ненамного отличаются от юношеских безумств. Инфантильность личности заставляет и зрелого "охотника" вести себя неосмотрительно. Психологи нередко говорят о незрелости, которой возраст не указ. Комплексы, чрезмерная опека со стороны родителей; неподходящая обстановка, желание получить все и немедленно формируют эгоиста.

Существуют разные причины, из-за которых не каждому молодому человеку дано преодолеть себя и полюбить утонченные удовольствия. Чтобы стать гурманом, надо многому научиться, а чтобы перестать набрасываться на любое "блюдо", надо избавиться от невыносимого сексуального голода.

Но это не значит, что кокетничать можно исключительно с дряхлыми старцами, у которых опыт Казановы и репутация Дон Жуана. Можно и с пылкими юношами совладать, если делать это тонко. Чтобы вас "правильно поняли", держите дистанцию. Некоторые знаки относятся к числу "призывов".

Не прибегайте к ним в первую встречу - вы еще успеете их применить. Не бросайте многозначительных взоров, не поглаживайте игриво ножку бокала, не крутите шелковистую прядку волос на виске. Не стоит разговаривать с мужчиной, сильно откинувшись назад, выдвинув вперед живот и грудь. Наклоняться вперед, чтобы оказаться с ним лицом к лицу - тоже весьма откровенный призыв. И уж самое сильнодействующее средство - облизывание или покусывание губ.

Слова тоже много значат. Будьте остроумной, но не двусмысленной - намеки могут быть чересчур прямолинейно поняты. Не раскрывайтесь "до донышка": не откровенничайте с новым знакомым, не пересказывайте ему все, что довелось пережить за последние несколько лет. Если шутки кавалера становятся все менее изысканными - не возмущайтесь, а спокойно осеките его. Не понял - что ж... Всегда можно уйти и не возвращаться. Будьте независимой, ровной и чуть-чуть отстраненной.

Примите имидж Снежной королевы. Такие женщины вызывают желание применять "долгую осаду". В процессе ухаживаний вы поймете: нужен вам этот поклонник или нет. Сокращайте расстояние постепенно, а если кавалер вам разонравился - расстаньтесь с ним без сожалений, оправданий и обещаний "вечной дружбы". Последуйте совету Бриджит Бардо: "Лучше быть неверной, чем верной без желания быть". В конце концов - это ваш выбор!

Date: 2015-09-23; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию