Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как работают типы файлов и расширения файлов





Типы файлов и расширения увеличивают возможности Windows XP Professional, но I вместе с тем существуют некоторые тонкости, в связи с чем необходимо понимать, какие из них надо настраивать, а какие - просто использовать. Windows XP Professional хранит информацию о типах файлах, расширениях и их сопоставлениях в реестре. Некоторые сопоставления предоставлены Windows XP Professional по умолчанию; другие же добавляются устанавливаемыми вами приложениями.

При необходимости можно изменить типы файлов и сопоставления вручную с помощью диалогового окна Свойства Папки. Дело в том, что некоторые алгоритмы установки переназначают сопоставления, не ставя вас в известность. Когда это про­исходит, вы, возможно, захотите вернуть сопоставления предыдущему приложению.

Расширение файла - это часть имени файла, расположенная после последней точки в его имени. Если это кажется запутанным, то только потому, что в Windows XP Professional имя файла может содержать несколько точек, и только последняя точка означает границу между файлом и его расширением. Расширение может иметь до 200 символов в длину, хотя обычно его длина не превышает трех-четырех симво­лов. Например, документы Microsoftt Word имеют расширение DOC, заставки ис- | пользуют расширение SCR, MP3 файлы - расширение МРЗ, а веб-страницы ис­пользуют расширение НТМ или HTML.

Файлы не обязательно должны иметь расширения, но в Windows большинство файлов имеют расширения, чтобы их можно было сопоставить с типом файла. Если вы дважды щелкните на файле без расширения или на незарегистрированном типе файла, то Windows XP выведет диалоговое окно Open With (Открыть с помощью) для выбора приложения, с помощью которого следует открыть этот файл.

Расширение файла может быть сопоставлено только с одним типом файла. Это сделано для того, чтобы Windows XP знала, какое выполнить действие для этого типа файла. Тип файла может иметь несколько сопоставленных с ним расширений.

Чтобы задать тип файла, включите соответствующее расширение в имя файла либо напечатав его, либо выбрав тип файла в диалоговом окне Save As (Сохранить как).

Большинство приложений автоматически добавляют подходящий тип файла, если только вы сами не выбрали его.


Определить тип файла можно следующими способами.

■Изучив сведения о файле в колонке Туре (Тип) вида Details (Подробно) в окне
Проводника Windows.

■Посмотрев Type of File (Тип файла) на вкладке General (Общие) диалогового окна
Properties (Свойства) для данного файла.

i По значку, используемому для этого файла. Это не всегда можно сделать, так как многие типы файлов могут использовать один и тот же значок. Но в повседнев­ной работе это вполне подойдет.

■ Щелкнув дважды на файле и посмотрев, в каком приложении Windows XP от­
кроет этот файл. Но этот способ также может оказаться неточен, потому что неко­
торые приложения могут открывать различные файлы различных типов. А если
этот файл является сценарием, выполняемой программой, или malware, то, воз­
можно, вы будете иметь неожиданные и даже неприятные результаты.

Date: 2015-09-23; view: 417; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию