Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интерпретация опции Упорядочить значки по группам





Проводник Windows XP Professional включает в себя опцию по упорядочиванию знач­ков по группам (Show in Groups), которая распределяет объекты по категориям. Вы можете переключить состояния опции Show in Groups (По группам) с помощью ко­манды По группам подменю View/Arrange Icons By (Вид/Упорядочить значки) или с помощью подменю Arrange Icons By (Упорядочить значки) контекстного меню окна Проводника Windows.

Примером по использованию опции Show in Groups (По группам) является пап­ка Мой компьютер, которая использует эту опцию по умолчанию. На рисунке 8.2 изображена папка Мой компьютер в своем стандартном виде с ресурсами, распреде­ленными по группам с помощью опции Туре (Тип).

 

Рис. 2. Папка Мой компьютер.

В таблице 4 содержатся пояснения к группам, по которым папка Мой компью­тер распределяет свое содержимое по типу.

Если вы отобразите Control Panel (Панель управления) в папке My Computer (Мой компьютер), то она появится в другой категории - Other (Другие).

Вы можете использовать опцию Show in Groups (По группам) для любого упоря­дочивания, доступного в подменю Arrange Icons By (Упорядочить значки), но неко­торые варианты могут оказаться бесполезными. Например, для папки Мой компь­ютер можно выбрать: Arrange Icons By/Name (Упорядочить значки/Имя) и Arrange Icons By/Show in Groups (Упорядочить значки/По группам); в результате получится список разделенных в алфавитном порядке дисков и объектов, упорядоченных валфавитном порядке по своим именам. Это бессмысленно. Более практично было бы упорядочить объекты по количеству свободного места, которым они располагают.

Еще одна папка, которая использует опцию Show in Groups (По группам) по умолчанию - это папка Network Connections (Сетевые подключения), по умолчанию отображающая сетевые подключения в группах LAN or High-Speed Internet (ЛВС или высокоскоростной Интернет), Dial-Up (Удаленный доступ), Virtual Private Network (Виртуальная частная сеть), Incoming (Входящие). Вы можете упорядочить эти значки по следующим категориям: Name (Имя), Туре (Тип), Status (Состояние), Device Name (Имя устройства), Owner (Владелец).

Табл. 4. Ресурсы папки Мой компьютер, упорядоченные по типу
Категория Описание

Files Stored on This Папка Мои документы каждого пользователя и папка

Computer (Файлы, Shared Documents (Общие документы) (которая является

хранящиеся на этом общей для всех пользователей этого компьютера),
компьютере)

Hard Disk Drives (Жест- Тома на жестком диске данного компьютера, кие диски)

Devices with Removable Съемные устройства, например, дисководы гибких дис-Storage (Устройства со ков, ZIP дисков, дисководы CD и DVD и карты памяти съемными носителями) (CompactFlash, SmartMedia, Memory Stick).

Network Drives (Сетевые Сетевые диски, подключенные текущим пользователем, диски)

Scanners and Cameras Цифровые камеры, сканеры и цифровые видео камеры, (Сканеры и Камеры) подключенные к данному компьютеру.

 

Папками, для которых также целесообразно использовать опцию Show in Groups (По группам), являются следующие папки: My Network Places (Сетевое окружение) (содержит ссылки на сетевые диски, доступные вашему компьютеру), Printers and Faxes (Принтеры и Факсы) (содержит ссылки на все принтеры и факсы, имеющие записи на вашем компьютере). Папку My Network Places (Сетевое окружение) мож­но настроить по следующим категориям: Name (Имя), Comments (Комментарий), Computer (Компьютер), Network Location (Место в сети); папку Printers and Faxes (Принтеры и Факсы) вы можете настроить по таким категориями как: Name (Имя), Documents (Документы), Status (Состояние), Comments (Комментарий), Location (Размещение), Model (Модель).

Для менее специализированных папок опция По группам является менее эф­фективной, но и в этом случае некоторые группировки вы, возможно, сочтете по­лезными. Например, для папки с документами вы можете использовать эту опцию в сочетании с атрибутом Modified (Изменен) для упорядочивания документов по дате их последнего изменения: Today (Сегодня), Yesterday (Вчера), Two Months Ago (Два месяца назад), Earlier This Year (В этом году), Last Year (В прошлом году), Two Years Ago (Два года назад), A Long Time Ago (Очень давно). Такая группировка может при­годиться при поиске документа, для которого вам известно время его создания или изменения. (Search Companion (Помощник по поиску) позволяет задать время со­здания или изменения файлов или папок, которые требуется найти.)

Date: 2015-09-23; view: 584; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию