Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интерпретация файлов и папок





Если вы когда-либо работали на компьютере, вы, несомненно, использовали файлы и папки. Как известно, файл - это объект, имеющий название и используемый для хранения информации на жестком диске. Папка (folder) - специальный тип файла, содержащий файлы и подпапки.

Вы можете хранить файлы и папки на любом записываемом диске, к которому вы можете осуществлять доступ и на котором у вас есть полномочия для создания объектов. Таким диском может быть все, что угодно, начиная с локального жесткого диска (физический или логический диск, находящийся на жестком диске, который установлен в вашем компьютере), и заканчивая сетевым диском (networked drive)! (физический или логический диск, находящийся на жестком диске, который уста­новлен на сервере в сети или на веб-сервере), записываемым CD или DVD диском, съемным диском FireWire или USB или гибким диском. Windows XP Professional хра­нит информацию, содержащуюся в файле или папке в одном или более кластерах на жестком диске, используя файловую систему, которую использует жесткий диск-например, FAT12 для гибкого диска, UDF для записываемого CD диска, или NTFS для жесткого диска, установленного на локальном компьютере или на сервере. (Кла­стер - минимальный объем дискового пространства.)

Длина имен файлов и папок может достигать 260 символов, включая путь к ним, (Если вы создадите имя папки длиной 260 символов, то уже не сможете создать в ней файлы, поэтому лучше создавать имена папок покороче.) Имена папок и файлов могут использовать все буквы и цифры, большинство знаков пунктуации и симво­лов, но они не должны содержать следующих символов: *?: \ / < > |

Операционная система Windows XP Professional, в отличие от Unix и Linux, не чувствительна к регистру. В Windows XP Professional файлы hello.wav, Hello.wav и HELLO.WAV обозначают один и тот же файл, в то время как в Unix и Linux это три разные файла. Однако Windows XP Professional сохраняет изначальное написание имен файлов, то есть она не изменит hello.wav на HELLO.WAV.

Если вы активно пользовались Windows 95, то вам, возможно, запомнилось, что эта операционная система фактически хранила файлы в формате 8.3 (имя файла могло со­ставлять до восьми символов, а расширение - до трех букв, разделенные точкой) с нало­женной таблицей длинных имен файлов для удобства пользователей и работы 32-битных приложений. Иногда в таблице длинных имен происходили сбои, и файлы, которым вы дали длинные имена, неожиданно появлялись в формате 8.3. Например, файл с именем TaxWbrkbook 1995.xls мог превратиться в TAXWOR-1.XLS, из-за чего его трудно было опоз­нать, особенно если в этой папке находились другие TAXWOR- имена.

В отличие от Windows 95, Windows XP Professional хранит имена файлов и папок в их длинном формате. Но для того, чтобы эти файлы были доступны 16-битным про­граммам, Windows XP также содержит таблицу коротких имен файлов (table of short filenames) в формате 3. Таким образом, ваш файл Tax Workbook 1992.xls сохраняется под этим именем, а 16-битные приложения могут использовать его под именем TAXWOR~9.XLS. Когда 16-битное приложение пытается сохранить существующий файл под именем в формате 3, Windows XP Professional сохраняет этот файл под существующим именем, а 16-битному приложению сообщает, что файл сохранен под именем в формате 3. Когда 16-битная программа создает новый файл, он по­лучает имя, которое вы указали в диалоговом окне Save As (Сохранить как), которое ограничено возможностями 16-битной программы. Поэтому для этих файлов имя файла в формате 3 - то же, что имя файла, под которым Windows XP Professional фактически сохраняет этот файл.

Date: 2015-09-23; view: 1486; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию