Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Навигация среди скрытых папок





При попытке доступа к системным файлам и программам, а также к диску, на кото­ром установлена Windows XP Professional, непосредственно через Проводник Windows, WebView и ListView выводят на экран предупреждающие сообщения: «Эти файлы являются скрытыми. Эта папка содержит файлы, поддерживающие работу вашей системы. Вам не следует изменять ее содержимое». Для отображения содержимого диска щелкните на Show the Contents of This Drive (Показать содержимое диска) на панели System Tasks, либо щелкните на Show the Contents of This Folder (Показать содержимое этой папки). Проводник Windows покажет вам папки, которые не явля­ются защищенными или скрытыми. Не учитывая скрытые системные файлы, в струк­туре системного диска находятся следующие папки: Documents and Settings, Program Files, и папка %Windir% (например, Windows).

Если вы попытаетесь открыть папки Program Files и %Windir%, то Проводник отобразит еще одно сообщение, в котором говорится, что эти файлы скрытые и что нет нужды их изменять. И опять в этом случае вам придется щелкнуть на ссылке Show the Contents of This Folder (Показать содержимое этой папки). Вы также можете отобразить содержимое папки Documents and Settings. В этой папке содержится под-папка АИ Users, в которой находятся элементы, одинаковые для всех пользователей, а также подпапка для каждого пользователя, который до настоящего времени вхо­дил в систему. (Windows XP Professional создает структуру папок пользователя, когда пользователь в первый раз входит в систему, а не когда администратор создает учет­ную запись этого пользователя.)

Для отображения скрытых файлов и папок выделите опцию Show Hidden Files and Folders (Показывать скрытые файлы и папки), находящуюся на вкладке View (Вид) диалогового окна Folder Options (Свойства папки) (Tools/Folder Options) (Сер­вис/Свойства Папки). Чтобы отобразить защищенные файлы операционной системы, очистите окно флажка Hide Protected Operating System Files (Скрывать защищенные системные файлы) на вкладке View (Вид), а затем нажмите кнопку Да в отображаемом Windows XP Professional диалоговом окне Warning (Предупреждение).

После отображения скрытых файлов и папок, а также защищенных системных файлов, в окне Проводника, отображающем системный диск, появятся папки RECYCLER и System Volume Information. В зависимости от настройки вашего ком­пьютера, вы, возможно, увидите также файл подкачки pagefile.sys, файл спящего режима hiberfil.sys и файл отчета об ошибках (error log file) ERRORLOG.TXT. В главе 39 подробно рассказано о том, как настроить файл подкачки для достижения опти­мальной производительности.

Папка %Windir% содержит системные файлы Windows. Вам потребуется работать с содержимым этой папки только в случае серьезных неполадок в Windows XP На­пример, в случае, когда необходимо произвести починку реестра.

Папка Program Files является местом расположения ваших файлов приложений. Большинство 32-битных приложений Windows разработаны для установки в папку Program Files по умолчанию. При переполнении диска, на котором находится папка Program Files, вы можете отредактировать реестр для временного перенаправления папки Program Files в целях установки приложений в другое место. В обычной ситу­ации вам не придется работать непосредственно с папкой Program Files, за исключе­нием необходимости удалить файлы приложения вручную.

Папка Documents and Settings содержит папку, в которой находятся профили пользователей, а также общий профиль All Users. При отображении скрытых файлов и папок, а также защищенных системных файлов, вы также увидите папки Default User, LocalService и NetworkService. Папка Default User содержит установки, прини­маемые по умолчанию при создании нового профиля пользователя. Папка LocalService содержит файлы, используемые локальными службами. Папка NetworkService содержит файлы, используемые сетевыми службами. Windows XP Professional держит эти папки заблокированными, так как вам не требуется доступ к ним.

Если ваш компьютер подключен к домену, папка My Documents (Мои докумен­ты) может находиться не на жестком диске вашего компьютера, даже когда Провод­ник Windows показывает, что она там. Администратор домена мог перенаправить папку Documents and Settings в какое-либо место в сети в целях упрощения резерв­ного копирования или для безопасности, а также для предоставления вам возмож­ности использовать перемещаемые профили, что обеспечивает доступ к вашим дан­ным с любого компьютера сети.

Легко узнать, перенаправлена ли папка My Documents. Для этого щелкните на кнопке Пуск для отображения меню Пуск, правой кнопкой мыши щелкните на пун­кте Мои документы, выберите из контекстного меню пункт Properties (Свойства) и проверьте местоположение, указанное в текстовом окне Target Folder Location (Раз­мещение конечной папки) на вкладке Target Folder (Папка назначения) диалогового окна My Documents Properties (Свойства: Мои документы). Еще одним показателем, говорящим о том, что папка My Documents перемещена, является символ перенап­равления - маленький белый квадратик с двумя голубыми стрелками, направлен­ными по часовой стрелке, который отображается на значке папки My Documents. Этот значок появляется в левом нижнем углу значка папки.

Если папка My Documents перенаправлена, то у вас нет возможности перемес­тить ее. Если же она не перенаправлена, и администратор не имеет ничего против, вы можете переместить эту папку, нажав кнопку Move (Перемещение) на вкладке Target (Конечная Папка) диалогового окна Properties (Свойства) и следуя открываю­щимся диалоговым окнам. При перемещении папки My Documents вы можете выб­рать, перемещать ли также содержимое папок My Music (Моя музыка), My Pictures (Мои рисунки), My Video (Мои видеозаписи).

Если у вас перемещаемый профиль, то все ваши папки профиля пользователя хранятся в сети, поэтому вы можете иметь к ним доступ с любого компьютера.

Date: 2015-09-23; view: 462; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию