Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экспресс-анализ финансового состояния





Экспресс-анализ финансового состояния предприятия с применением системы Audit Expert дает возможность на основании Баланса и Отчета о финансовых результатах быстро получить заключение с оценкой его состояния, а также выполнить в сжатое время подобный анализ для большого числа предприятий. Проведение экспресс-анализа включает следующие этапы:

– создание файла для предприятия;

– ввод финансовой информации предприятия (импорт из большинства бухгалтерских программ и текстовых файлов);

– постатейную переоценку активов и пассивов баланса (в случае необходимости);

– получение аналитических баланса и отчета о прибылях и убытках;

– расчет финансовых показателей;

– оценку финансового состояния предприятия;

– получение экспертного заключения или подготовку отчета по результатам анализа.

«Мастер создания файла» облегчает начало работы с программой и подбор необходимых аналитических методик. С помощью этого инструмента последовательно выбираются государство и вид организации, периодичность анализируемой отчетности, используемые основные и вторая валюты и вводится название файла. «Мастер создания файла» формирует набор методик анализа и создает на их основе новый файл системы Audit Expert. В ходе работы с «Мастером» можно исключить из созданного набора любую методику или дополнить его другой методикой, реализованной в программе (рис. 92, 93).

 

Рис. 92. Выбор вида организации
 
 

Рис. 93. Выбор методик

 

Ввод данных в программу Audit Expert осуществляется как в ручном (заполнение исходных таблиц), так и автоматическом режиме. Автоматический режим обмена подразумевает прямой импорт данных текстового формата из других систем (рис. 94). «Мастер обмена данными» проводит пользователя шаг за шагом через всю процедуру загрузки и позволяет обработать файл практически любой структуры. Форматы данных некоторых популярных бухгалтерских программ («1С», «Парус», «Инфо-бухгалтер», «ИНФИН» и др.) уже внесены в Audit Expert, и импорт данных из этих программ легко выполняется.

 

Рис. 94. Импорт данных из других систем

 

При ручном вводе данных и в самой отчетности могут быть ошибки. Система позволяет не только воспользоваться встроенными в Audit Expert правилами проверки, но и создавать свои собственные правила проверки корректности ввода данных. Любая таблица Audit Expert может быть полностью перенесена в MS Excel или в другую электронную таблицу, экспортирована в текстовый файл. При этом формат данных, кодировка и другие параметры могут быть заданы пользователем. Сценарии обработки данных и шаблоны представления результатов, реализованные в программе, позволяют пользователю вносить изменения и дополнения на каждом шаге анализа, автоматизировать практически любую используемую им методику анализа, обрабатывать данные любой структуры. Возможность импорта данных исходных и аналитических таблиц в редактируемый сценарий позволяет избавиться от рутинной работы и использовать при конструировании новых сценариев обработки финансовых данных ранее созданные.

Date: 2015-09-23; view: 468; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию