Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хранилища данных





 

В начале 80-х гг. прошлого века, в период бурного развития и внедрения информационных систем, ориентированных на оперативную обработку данных, возникло понимание ограниченности возможности их применения для целей анализа и построения на их основе систем поддержки и принятия решений. Такие системы создавались для автоматизации рутинных операций по ведению бизнеса. Основными требованиями к таким системам были обеспечение транзакционности вносимых изменений и максимизация скорости их выполнения. Именно эти требования определили выбор реляционных СУБД и модели представления данных «сущность–связь» в качестве основных используемых технических решений при построении информационных систем.

Для менеджеров и аналитиков в свою очередь требовались системы, которые бы позволяли анализировать информацию во временном аспекте, формировать произвольные запросы к системе, обрабатывать большие объемы данных, интегрировать данные из различных регистрирующих систем. Очевидно, что системы оперативной обработки данных не удовлетворяли ни одному из вышеуказанных требований, поскольку в них информация актуальна только на момент обращения к базе данных, в следующий момент времени по тому же запросу возможно получение другого результата. Интерфейс систем оперативной обработки данных рассчитан на проведение жестко определенных операций, и возможности получения результатов на нерегламентированный запрос сильно ограничены. Обработка больших массивов данных неизбежно приводит к замедлению работы пользователей, поскольку в основу функционирования оперативных информационных систем заложена необходимость выполнения коротких транзакций. Ответом на возникшую потребность стало появление новой технологии организации баз данных – технологии хранилищ данных (ХД).

Date: 2015-09-23; view: 623; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию