Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инсулин. Сахар превращается в клеточную энергию под воздействием гормона инсулина





Сахар превращается в клеточную энергию под воздействием гормона инсулина.

Часть сахара временно сохраняется, а другая часть используется для разложения телесного жира. Если у организм животного не вырабатывает инсулин или инсулин вырабатывается в недостаточном количестве, то оно будет страдать диабетом.

Волокна (фибры)

Анализ, сделанный производителями кормов для домашних животных, указывает на содержание количества "фибр" в 100 граммах корма.

Эти фибры образуются Целлюлозой и Кератином. В принципе, они неперевариваемые, но несмотря на это, они нужны хорошему перистальтическому рефлексу (сокращению). Кроме того, целлюлоза задерживает в организме воду. Нехватка фибр приводит к запору, а лишнее количество фибр приводит к поносу и дегидратации.

Дыры в зубах

В отличие от людской, слюна кошек и собак не содержит ферментов, которые могли бы начать разложение сахаридов. Это является причиной того, что в зубах отсутствуют дыры. Однако, пироженые или другие наши лакомства, которые, как еда, не предназначены для наших питомцев, оставляют на зубах значительное количество залежей!!!

Норма: пища, которая обеспечивает половину килокалорий из углеводов, является более чем достаточной.

Синдром "Только Мясо"

Если собаку или кошку кормят только мясом, у нее развивается синдром "Только Мясо", причиной которого является лишнее количество протеинов и нехватка других питательных веществ.

Симптомами этого синдрома являются хрупкие кости, больные зубы, нехватка йода, неправильное кальциево-фосфорное соотношение и слабая устойчивость к инфекционным заболеваниям. Синдром "Только Мясо" означает тоже протеино-калорийную нехватку.

Date: 2015-09-23; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию