Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурс книголюбов





Возрастная категория: 1-4 класс, 5-8 класс, 9-11 класс.

Участники конкурса могут представить по выбору рукописную книгу или отзыв о прочитанной книге.

Рукописная книга должна содержать основные элементы книги в соответствии с классической структурой. Литературные (в том числе, авторские) включаются в рукописную книгу с учётом девиза конкурса-фестиваля «Начало» (название книги не должно совпадать с девизом фестиваля). Техника исполнения, формат книг и материалы выбираются в зависимости от поставленной творческой задачи (доля труда наставников в изготовлении конкурсной работы и наличие печатного текста не должно превышать 30%).

Участие – индивидуальное и коллективное.

Для прошедших отборочный тур защита конкурсной работы (обоснование идеи, описание процесса изготовления) - до 5 минут (индивидуально или в количестве 3-5 человек от коллектива). При защите допускается использование компьютерных презентаций в формате Microsoft Offise PowerPoint (2003, 2007), дословный пересказ книги не рекомендуется.

Критерии оценки:

  • художественные достоинства текста;
  • соответствие нормам современного литературного русского языка;
  • мастерство и качество в изготовлении конкурсной работы;
  • оригинальность творческого замысла;
  • наличие основных элементов классической структуры книги.

Отзыв о прочитанной книге должен содержать фактологический материал (указать автора рассматриваемого произведения, дату и место создания, дать краткую историческую справку об эпохе). Автору отзыва рекомендуется остановиться на актуальности и основной проблематике произведения, выделить ключевые вопросы, описать психологический портрет главных и второстепенных героев, проанализировать художественные средства и литературные приемы, с помощью которых писатель транслирует свои мысли, сделать выводы, в которых изложить свои мысли и чувства по поводу прочитанного произведения

Работы принимаются в электронном виде и в трёх печатных экземплярах (формат – А-4, шрифт – кегль14, объём – не более трёх страниц, страницы пронумерованы и скреплены, наличие титульного листа обязательно).

Титульный лист должен содержать:

- полное название ОУ;

- название произведения, к которому написан отзыв;

- сведения об авторе: фамилия, имя, отчество полностью, класс (объединение), фамилия, имя, отчество педагога полностью.

. Участие – индивидуальное.

Участники, прошедшие отборочный тур, представляют свой отзыв в рамках работы секции (до трёх минут). При защите важно продемонстрировать собственное отношение к произведению, к героям, к автору (список литературы, рекомендуемой для анализа, содержится в приложении № 1). Пересказ произведения не требуется.

 

Критерии оценки:

  • соблюдение требований к написанию отзыва;
  • индивидуальность, глубина и оригинальность мышления;
  • аргументированность оценки произведения;
  • соответствие нормам современного литературного русского языка;
  • умение передать другим свои впечатления о прочитанном и защищать собственное мнение.

Date: 2015-09-23; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию