Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные указания по технологии монтажных работ





Во вторичных радиальных отстойниках монтаж сборных железобетонных элементов начинается с установки стеновых панелей.

Перед началом монтажа стеновых панелей нивелиром проверяются горизонтальность паза башмака и соответствие его проектным отметкам.

В начале краном панель разгружают и укладывают на деревянные брусья, после чего очищают стыковые торцы и закладные детали. Затем производят перестроповку на верхние петли, осуществляют подъём и установку панели в проектное положение на слой цементного раствора толщиной 50 мм. Панель поднимают методом поворота и затем в вертикальном положении перемещают к месту её установки. Строповка осуществляется за монтажные петли с помощью двухветвевого стропа. Не допуская расстроповки конструкции, стеновая панель временно крепится в «зубе» деревянными клиньями, забиваемыми по 2 штуки с каждой стороны конструкции. Одновременно осуществляется выверка сеновой панели в вертикальной плоскости. Затем в пространство между «зубом» днища и стеновой панелью укладывается бетонная смесь на мелком щебне с тщательным уплотнением вибраторами с гибким валом. После схватывания бетона в стыке, клинья осторожно извлекаются, а образовавшиеся полости заливаются цементным раствором.

Стыки между панелями предусматриваются шпоночного типа. Для их замоноличивания рекомендуется применять цементный раствор и укладывать его в стыки механизированным способом с помощью растворонасоса. В этом случае, для обеспечения герметичности полости стыка при заполнении его раствором под давлением, применяют специальную инвентарную опалубку шириной 300 мм, уплотняя её по всей высоте пористой резиной. Растворная смесь подается встык через инъекционное отверстие диаметром 45 мм, устанавливаемое на высоте 250 мм от низа опалубки, раствор нагнетают до появления его над верхней кромкой панелей, после чего сопло нагнетательного шланга извлекают из инъекционного отверстия и закрывают отверстие деревянной пробкой.

Строповка лотков осуществляется за четыре монтажные петли с помощью четырехветвевого стропа. Стыки лотков замоноличиваются цементным раствором вручную. Сварка закладных деталей ручная электродуговая.


Date: 2015-09-23; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию