Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реальные и нереальные мечты





Считается, что человек способен добиться всех своих целей при надлежащем упорстве, если они не противоречат морально - нравственным законам и способствуют развитию процветания общества. Человеку на жизнь даются две программы: программа жизни в бытовой и социальной сфере и творческая программа. Первая задает сюжетную канву жизни в соответствии с целями Высших, вторая - даёт возможность человеку больше проявить себя в творчестве и тем самым приблизиться к Богу.
Первая программа - более жесткая, и максимальная свобода в действиях в ней составляет всего 30%, а вторая предоставляет 80 - 90% свободы в творчестве. Надо различать само творчество, например, написание картин, скульптур и т.п., и творческую деятельность, связанную с получением высокой прибыли при продаже своих произведений. Все входит в программу жизни, а вне ее человек ничего сделать не может.
Благодаря наличию творческой программы человек может добиться многого в своем творчестве, но если программа жизни не будет включать реализацию этих творений в обществе, то эти творения останутся незамеченными.
Мечта, относящаяся к творчеству, лежит уже вне программы жизни, она позволяет каждому дополнительно " зарабатывать " энергии для души, как в копилку.
Мечты проявляются двойственно:

1.Человек сам планирует в будущем сделать что - либо полезное и хорошее на основе прошлых знаний о жизни.
2. Мечта посылается в форме идеи Сверху Определителем человека и соответствует тому, что заложено в программу его будущего, как бы подсказку. Но никогда не может осуществиться мечта, которая не входит в программу жизни и отсутствует ее голограммное построение на тонком плане.
В творчестве могут возникать как реальные мечты, так и нереальные. Нереальная мечта не входит в программу жизни, но она развивает мышление, воображение человека, и по ней Определитель судит об устремлениях своего ученика. За хорошие и высокие устремления могут даваться какие -то поощрения в настоящей или будущей жизни.
Часто человек попадает в ситуации, которых он заранее опасался. Это происходит не потому, что человек думал об этой ситуации, и поэтому это случилось, а человек чувствует аналогичную ситуацию, заложенную в его программе. Когда какое - то событие приближается, то у человека соответственно голограмме ситуации начинают формироваться мысли о том, что его ожидает.
Не мысли притягивают ситуацию, а будущая ситуация влияет на формирование мыслей.
Также мысли относительно будущих событий - это посылка импульсов Небесным Учителем своему ученику в случае отсутствия у него интуиции. Цель импульса - обратить внимание на какое - то событие, жизненный случай, чтобы он успел подумать о происшедшем, сделать для себя какой - то вывод и быть готовым к встрече с подобной ситуацией. Это позволит ему совершить минимум ошибок или вообще избежать их. Каждый Небесный Учитель заинтересован в том, чтобы его ученик выполнил программу жизни с минимальным количеством ошибок, поэтому такие подсказки - импульсы помогают человеку подготовиться к решению аналогичных ситуаций в личной жизни.
Некоторые алкоголики, например, начинают говорить о своей близкой кончине, как бы предсказывая ее за год или за несколько лет до этого. Это часто объясняется тем, что их Небесный Учитель посылает непосредственно им предупредительную информацию об их скорой смерти с целью, чтобы они бросили пить и изменили свой образ жизни.
Но не только алкоголики, но и некоторые нормальные люди начинают вдруг незадолго до смерти говорить о том, что скоро умрут. Это тоже не будет притяжением данного трагического события мыслью человека. Все это уже имеется в программе его жизни, и перст Судьбы указывает на приближение трагического конца. Определитель посылает ему информацию о предстоящем, чтобы человек мог лучше подумать о прожитых годах, что - то проанализировать, изменить свой образ жизни.

В будущем также возможно существование государственного аппарата, контролируемого Свыше, чтобы правительство напрямую бы подчинялось Духовной Системе, состоящей из высокоразвитых индивидов, которые контактировали бы с Божественной Иерархией и регулировали деятельность государства, чтобы человечество могло существовать без войн. Государственные аппараты различных государств и сейчас полностью подчиняется Высшим, но законы, спускаемые вниз, или искажаются до неузнаваемости, или не выполняются должным образом.
Войны имеют цель произвести на низком уровне разделение душ на положительных и отрицательных, поэтому какое - то время будут продолжаться. Наличие войн - свидетельство неспособности и нежелания человека решать спорные вопросы мирным путем, проявления отрицательных качеств души, ее порочности. Все, что можно решить дипломатическим путем, решается кулаками.
Высшие посылают человеку импульсы на мир и смягчение конфликтов, но низкие качества человека преобладают над сознательностью, потому выбор делается в пользу войн и разрушений. Бывают войны, навязываемые отрицательной личностью Дьявола жестким путем. В том, что такая личность приходит к власти, виноваты люди. Выбор им был дан. Высшие дают возможность человеку проявить через событие зло или добро, человек лавирует между пороками и желаниями, а результат виден в жизни общества.

Date: 2015-09-23; view: 644; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию