Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выдвижение и регистрация кандидатов





Согласно избирательному законодательству право выдвижения кандидатов (списков кандидатов) принадлежит политическим партиям, избирателям соответствующего избирательного округа. Допускается также и самовыдвижение кандидата. Для того чтобы выдвинутый кандидат (список кандидатов) был зарегистрирован избирательной комиссией, необходимо собрать в его поддержку определенное число подписей, Подписи могут собираться только среди обладающих активным избирательным правом избирателей того округа, в котором выдвигается кандидат. Число подписей определяется федеральным и региональным законодательством и зависит от конкретного вида проводимых выборов. Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» содержит ограничение, согласно которому максимальное число подписей для регистрации кандидатов (списков кандидатов) не может превышать 2% от общего числа избирателей, зарегистрированных на территории соответствующего избирательного округа (в многомандатном округе - 2%, поделенное на число мандатов).

Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» предусматривает возможность замены сбора подписей как условия регистрации кандидата (списка кандидатов) избирательным залогом. При этом представление подписей в поддержку кандидата не может быть основанием для отказа в регистрации в случае внесения избирательного залога. Избирательный залог вносится только из средств избирательного фонда кандидата и не может составлять более 15% от установленного законом предель­ного размера расходования средств избирательного фонда.

Судьба избирательного залога различна в зависимости от результатов выборов. Если кандидат или политическая партия, за которых был внесен залог, не избраны и набрали по ре­зультатам голосования менее установленного законом числа голосов избирателей, принявших участие в голосовании, избирательный залог перечисляется в доход бюджета соответствующего уровня. В противоположном случае избирательный залог возвращается.

Date: 2015-09-23; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию