Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лошадь.) Едят стоя сено сухое





(Конюшня.)

Две головы, две руки, шесть ног,
а в ходьбе только четыре.
(Всадник на лошади.)

Анна Верхотурова-Важная Персона

Сти х и по теме «лошади».

Жеребенок. Лошадь. Мама-лошадь,папа-конь, -Но!- сказали мы лошадке Кто же их ребенок? И помчались без оглядки. Рыжий,будто бы огонь Вьется грива на ветру. Это жеребенок. Вот и дом лошадка,тпру: (Ж.Зубрак.) (В.Берестов)

Конь. Пони.

На скалу играя гривой, Нашу маленькую пони Скачет бысро он,красиво. Под серебряным седлом

Не догонишь,не дого… Называют просто Бонни Ишь как скачет И-ГО-ГО И не ведаю о том,

Что за цоканием мирным м Скрыт характер боевой м Настоящей королевный м Бонифаций Второй..

 

Алена Попова –Бригантина

Минск-Ратомка 2*

 

.Кросворд.

  1.            
2.              
  3.          
  4.          
  5.            
6.                
  7.            
8.                
  9.          
                         

 

Вопросы по картинкам:

 

Уэльский горный пони- самый древний и самый маленький вид среди уэльсов. Он меньше всего изменился со времен римских походов.Именно от уэльского горного пони произошли остальные три породы лошадок. У этих лошадок очень хорошие рабочие способности и отличное здоровье.Раньше их использовали для работ на шахтах.Сейчас же используют пастухи.Кроме того,эти малыши прекрасно обучают детей верховой езде и даже выступают в соревнованиях по конкуру среди лошадок своего роста.
Интересные факты.

 

 

Стандарт- это стандарт скорости.Настоящими амереканскимм рысаками считались только те лошадки,которые смогли покакзать определённый результат в беге рысью.Скорость у этой породы просто ошеломляющая! Америкаские рысаки признаны самыми быстрыми бегунами в мире!Именно поэтому в породе так важна скорость,а не внешние характеристики,настоящий «американец» должен милю(1609м)не менее чем за 2 минуты 30секунд.А рекорды у рысаков дохотят и до 1 минуту 30 секнд!


 

 

Американские рысаки-рекордсмены в скорости: когда он бежит рысью на максимуме своих возможностей,кажется,что он лети!А история таких чудес началась с того, что в Севрной Америки ковбои придумали себе развлечение-бега рысью.Чтобы победить в них,нужны были резвые рысаки,которых получили от скрещивания чистокровных английскими скакунов с американскими рысистами лошадками вроде хакне и пони морган.  

 

Если захочешь быть конезаводчиком.придётся искать конюшню,где можно проводить соревнования!

 

 

На самом деле разводить лошадей – дело очень напростое.Нужно пройти несколько важных этапов,прежде чем начать свое дело,так или иначе связанное с лошадками! Они же такие нежные животные,и хозяин большой конюшни должен быть и ветеренаром,и тренером,и просто хорошим и верным другом,чтобы лошадки стали самыми-самыми! Но и это ещё не всё,ведь необходимо получить сразу несколько образований,чтобы быть одновременно и бизнесменом,и животноводом!
Опадаящая весной шерсть содержит подшёрсток.Волосы зимнего тёплого подшёрстка более тусклые и бледные по сравнению с основной мастью,поэтому лошадки зимой выглядят темнее,чем есть в самом деле.Часто выпадающие волосы очень длинные и их действительно много, так что лучше в период линьки чистить лошадок на свежем воздухе,чтобы шерсть не летала в воздухе конюшни.Лошадкам и так сложно в период линьки,а летающие в воздухе пыль и шерстинки могут вызвать аллергию и насморк.

 


 

 

Времени это занимает действитель-но очень много,ты буквально можешь жить на конюшне!Это очень здорово,всегда приключения,общение с любимыми,но вот сухие цифры:Выращивание и подготовка спортивной лошади составит самое малое 5-6 лет!Конечно,скаковые лошадки готовятся быстрее,на них надо потратить всего 2-3года,но сил в тренировки придётся вложить не меньше!


Хорошая Еда! В каждой конюшне должно быть сенохранилище,хранилище для зерна и «кухня»,то есть место,где еда подголтавливается и распределяется для каждой лошадки.Эти помещения обязательно должны содержатся в идеальной чистоте и порядке!

 

 

Простор для прогулок! Места для выгула,выпаса и тренировок должны быть мног,поэтому чаще всего конюшни находятся вблизи лесов,полей и парков.Для тренировки в плохую погоду часто строят манежи-крытые площадки для тренировки. Небольшие огороженные полянки-левады тоже очень нужны,чтобы лошадки в них гуляли в свободное время.

 

 

Одежда для всадников.

1)Жилет,бриджи,шлем. 2)педжак,сапоги,ботинки. 3) перчатки.

 

Снаряжение для лошади. 1)попона 2)подкова 3)удила 4) копыто 5) уздечка 6)вальтрап 7)стремя 8) поводья 9)седло

 

Ответы на кросворд.

  1.п о п о н а  
2.п о д к о в а  
  3.у д и л а  
  4.к о п ы т о
  5.у з д е ч к а
6.в а л ь т р а п  
  7.с т р е м я  
8.п о в о д ь я    
  9.с е Д л о  
                         

 

Содержание журнала.

 

Date: 2015-09-23; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию