Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гибель Атлантиды по В.Щербакову





«И вот я вижу вулканы в неистовом извержении, пылающую лаву, стекающую по их склонам, и вся земля сотрясается под оглушительный грохот. Море вздымается как от урагана, и огромные части суши с западной и восточной стороны исчезают под водой. Центральная часть материка заполняется, но все еще видна. Большая часть жителей или утонула, или погибла при землетрясении… Некоторые люди, привычные к морю, садятся в лодки и уплывают… Снова слышен голос: «Кара Атлантиды будет судьбой всех, кто осмелится обожествлять власть!».

Я не могу точно определить дату катастрофы, но произошла она задолго до возвышения Египта, потом была забыта, и воспоминание о ней осталось разве что в мифах…»

П.Г.Фосетт, ясновидец (цит. по В.Щербакову «Тайны Эры Водолея»).

 

Причины такой катастрофы учеными выделяются две:

  1. Тектонико-вулканический катаклизм. Для дна Атлантики это не такое уж невероятное явление. До сих пор на многих оставшихся после Атлантиды островах есть действующие вулканы. А «шов» Северо-Атлантического подводного хребта по мнению специалистов как раз является самым слабым местом — любое сильное потрясение в его области может вызвать выброс магмы из щели между тектоническими плитами. Это мнение поддерживал и А.И.Войцеховский.

2. Падение крупного метеорита. Эту гипотезу выдвинул Отто

Мак, австрийский специалист в аэро-космической области (цит. по Войцеховскому и М.Хоуп). В восточной части Мексиканского залива даже была найдена крупная впадина дна, которая могла быть только результатом падения метеорита.

Гибель острова по мнению Отто.Мака могла произойти за сутки (в точности по Платону), однако задымление атмосферы могло держаться годы… Не это ли нашло свое отражение в легендах разных народов о том, как некое темное чудовище пожрало солнце и мир на многие годы погрузился во тьму!? Такой сюжет можно найти даже в мифах Японии и народов Сибири[9].

Цунами — колоссальные волны высотой до 10 км, поднявшиеся в результате катаклизма, могли несколько раз обежать земной шар, прежде чем затихли… Потоп воистину был всемирным. Кроме того, как уже упоминалось, мировой океан, вытесненный островом, поднялся на 150 м. Из одного этого можно вычислить площадь острова…

Все это описали многие атлантологи. Но В.Щербакову принадлежит честь собрать воедино все эти данные и доказать также, что:

  1. все это произошло около 11,5 тыс. лет назад;
  2. гибель Атлантиды открыла путь Гольфстриму к северным берегам Европы;
  3. следствием этого был конец европейского оледенения и резкое потепление климата Северной Европы;
  4. также вследствие этого вымерли мамонты — они были просто смыты селевыми, грязевыми потоками, той самой многометровой волной, поднявшейся из океана навстречу течению рек, где в поймах они и паслись стадами, где все они и найдены заживо погребенными, буквально с травой во рту….

«Синеватая глина, в которой погребены мамонты — это вулканический пепел. Мне неоднократно предоставлялась возможность в этом убеждаться» /В.Щербаков [10] /.

Следует добавить, что вулканический пепел еще долгое время смывался из атмосферы грязными ливнями…

Хочется обратить особое внимание читателей на книгу Т.Н.Дроздовой и Э.Т.Юркиной (см. сноску внизу), двух молодых архитекторов, где рассмотрены практически все гипотезы, приведены многочисленные древние и собственные авторские карты, разбираются все сколько-нибудь близкие астрономические циклы Египта, Ассирии, майя… Везде мистически высвечивается эта дата — примерно 11 с половиной тысяч лет назад!

Путем расчетов параметров великих пирамид Египта удалось получить близкую дату — 10 450 год до н.э. Так строители пирамид сообщают нам главную свою новость — дату гибели их родины, Атлантиды! А возможно, пирамиды были построены как раз на тысячу лет позже — когда последствия катаклизма улеглись и беженцы-атланты обосновались в Египте… Кроме того, вся история гибели острова запечатлена на каменной стеле в том же Египте — об этом писали Прокл, Цицерон… Увы, эта колонна с иероглифами не сохранилась[11].

Велика вероятность также смены положения полюсов Земли в результате упомянутого катаклизма. Установлено (в последней книге), что в это время Северный полюс сместился примерно на 30 градусов в сторону побережья Евразии. Это должно было смягчить резкое потепление климата в Европе (карту сдвигов Северного Полюса по Хэпгуду см. ниже). Этим же фактом авторы объясняют и несоответствие конструкции египетских часов долготе дня на широте Египта — они как будто сделаны на 1000 км к югу! (по М.Серякову). Или же это просто следствие смещения земной оси: значит, Северный полюс был тогда на 1000 км севернее, где-то в Канаде!

Рис. 3. Дрейф Северного полюса по Хэпгуду

Date: 2015-09-23; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию