Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стуковой Ольге Вадимовне





Тел.: (812) 764-30-43.

E-mail: о[email protected] [email protected]

Наш сайт в Интернете: http||gamaiyn.narod.ru


Предисловие автора

От истока веков из уст в уста, из поколения в поколение передают люди легенды о том, как создавался мир, как появились на земле растения и животные, как были созданы люди.

Разные народы, живущие на далеко отстоящих друг от друга материках, очень похоже именуют своего Бога-Отца-Творца, выделяют одни и те же Стихии природы и их Владык-Сотворцов, выделяют одни и те же первые этапы Творения мира. Далее, в мифах, описывающих раннюю историю человечества, при кажущемся разнообразии сюжетов у всех народов обязательно фигурируют некие темные силы, противоборствующие Творцу и Светлым Богам-Строителям. Эти злые силы всячески стремятся разрушить Мироздание, его Гармонию и Красоту, повредить людям и Природе. Они сбивают людей с Пути следования воле Творца, всячески соблазняя их… В результате в легендах всех народов мы видим, что рано или поздно люди все ниже падают морально, все глубже увязают в грехе, а значит – в плену у темных сил… Нарушается Гармония и в Природе: начинаются бедствия, неурожаи, голод, эпидемии, войны… Таковы основные сюжеты и их основные линии мифов многих народов мира. За ними можно проследить ведущие фундаментальные закономерности: Творения мира, формирования человечества, его главных Рас (под Расами имеются в виду не те, что ныне различаются по цвету кожи, а ТОЛЬКО Древние Расы — см. ниже).

В мифах и эпосе ряда народов просматривается вывод: человечество за последние тысячелетия ДЕГРАДИРУЕТ, особенно духовно и морально. Единое Духовное Учение, объясняющее мир и регулирующее отношения между Богами и людьми, постепенно распадается на части: каждая нация уносит свой обрывок… Так возникают религии. И потом народы уже сражаются друг с другом за правоту своей религии против чужой…

Автору не удалось найти достаточно обобщающих трудов, способных ответить на большинство возникающих вопросов. Исключение составляет Тайная Доктрина, записанная Е.П.Блаватской по Первоисточникам, — последнее и доказывается уже тем грандиозным отрывом этой книги от остальных книг на эти темы, той совершенной непонятостью ее до сих пор (за 150 лет!), которые сквозят не только в отношении к автору ее, но и в качестве ее цитирования. Е.П.Блаватская сама намекала, что материал для Тайной Доктрины ей был не просто

предоставлен в тайных подземных библиотеках Гималаев — но что текст зачастую ей диктовали сами Великие Махатмы. Судя по Их компетентности, Они имели отношение к самому Акту Творения человечества… Однако Они были на редкость скромны. В этой книге нам удалось выяснить, сопоставив разные источники, Их роль в Творении человечества.

Практически во всех крупных и древних эпосах мира видное место занимает миф о Всемирном Потопе. Нигде не отрицается, что Потоп этот послан Богом за прегрешения людей, уже совершенно сошедших с Пути Добра. После Потопа, смывшего с земли практически все живое, остаются только несколько Избранных Богом праведников (обычно одна семья), спасшихся, следуя советам Бога, и сохранивших несколько животных…

«Почему вы говорите только об одном Потопе?

Ведь их было много…»сказал восточный мудрец…

Вопросов возникает много… Автор этой книги — не этнограф, не историк и не претендует на открытия. Просто меня с детства преследовал вопрос: а как же это было НА САМОМ ДЕЛЕ?…

Так давайте без домыслов, просто предоставим здесь слово самым древним Первоисточникам (тысячелетним эпическим легендам, Боговдохновенным книгам) и самым авторитетным авторам. По этой причине приношу свои извинения за длинные цитаты, а также за резкость критики: таков жанр этой книги — критический анализ, обзор существующей литературы по данной теме, хотя и не претендующий на полноту (только об Атлантиде написаны сотни томов уже в наше время!). Иногда приходилось в резкой форме развенчивать ложные, но устоявшиеся представления, чтобы установить на освободившийся пьедестал никем не замеченную затоптанную Истину. Хотелось просто, собрав самое значимое и важное, что написано за века по интересующим вопросам, подать главные вытекающие из материала выводы (как бы они ни были парадоксальны!) в доступной и лаконичной форме.

Заодно благодарю всех авторов (ныне здравствующих) за то, что их книги, даже самые одиозные (в особенности! Как, например, книги Э.Мулдашева), вдохновили и подвигли меня на довольно срочное написание этого скромного труда.

Не терпелось восстановить Истину.

 

 


Date: 2015-09-23; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию