Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурс на получение стипендий для участия в образовательной программе Свободного университета Берлина





20.05.2015экономика; социальные науки

Freie Universität Berlin (Свободный университет Берлина) совместно с Московским государственным институтом международных отношений (университетом) Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО) создали LL.M.-программу «Хозяйственное частное и хозяйственно-административное право Германии и ЕС». Это первая образовательная программа юридического факультета Свободного университета Берлина на немецком языке в г. Москве.

Участники данной программы смогут получить глубокие знания в соответствующих отраслях германского и европейского права, необходимые для работы в международных юридических фирмах, государственных органах и компаниях, ориентированных на сотрудничество с Германией.

Транспортные расходы, проживание и питание во время вводного курса в Берлине берёт на себя принимающая сторона. Предоставляются скидки на участие в программе. Четырем участникам программы, по итогам конкурсного отбора будут предоставлены стипендии для сбора материалов и стажировки в Германии.

Плата за обучение в рамках программы составляет 3997 евро за один семестр.

В этом году, благодаря финансовой помощи со стороны DAAD за счёт средств Министерства образования и научных исследований Германии, участникам программы будут предоставлены скидки в зависимости от общего количества поступивших заявок.

При предоставлении скидок учитываются следующие критерии:

  • личные достижения, прежде всего во время предыдущей учёбы, а также знание языка;
  • социальное положение;
  • содержание мотивационного письма.

Заявление на предоставление скидки необходимо до 31 мая 2015 года загрузить отдельным документом в специальном разделе на сайте Свободного университета Берлина. Решение будет принято специальной комиссией в июне 2015 года.

Стипендии
Для прохождения предусмотренной программой стажировки и научно-исследовательского пребывания в Германии с целью написания магистерской работы предоставляются четыре стипендии за счёт средств Министерства иностранных дел Германии. Стипендии покрывают транспортные расходы, проживание и питание.

При предоставлении стипендий учитываются следующие критерии:

  • прежние академические достижения и успеваемость при обучении по настоящей LL.M.-программе;
  • научные публикации;
  • опыт работы;
  • стипендии и особые достижения;
  • содержание мотивационного письма.

Заявление о предоставлении стипендии необходимо направить до 30 сентября 2015 года по электронной почте ([email protected]). Решения по стипендиям станут известны в ноябре 2015 года.

Информация о программе на сайте Свободного университета Берлина: http://www.jura.fu-berlin.de/ru/studium/masterstudiengaenge/llm-moskau/

 

Date: 2015-09-23; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию