Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурсный отбор проектов по проведению исследований с участием научно-исследовательских организаций и университетов стран Европейского Союза





18.05.2015естественные и технические науки

Министерство образования и науки РФ сообщает о проведении о проведении конкурсного отбора проектов, направленных на проведение исследований по приоритетным направлениям с участием научно-исследовательских организаций и университетов стран-членов ЕС в рамках многостороннего сотрудничества в рамочных программах ЕС.

Конкурсный отбор проводится в рамках реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 - 2020 годы» Мероприятие 2.2, очередь 3.

Шифр: 2015-14-588-0003.

Конкурсный отбор на предоставление субсидий в целях реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 – 2020 годы» проводится в соответствии с пунктом 3 Правил предоставления субсидий в целях реализации федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 –2020 годы», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28 ноября 2013 года No1096.2.

Организатором конкурса является Министерство образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России).

Конкурсная документация со стороны Минобрнауки России размещена на официальном сайте Минобрнауки России, расположенном в сети Интернет по адресу: минобрнауки.рф и на сайте Программы, расположенном в сети Интернет по адресу: http://fcpir.ru, и доступна для ознакомления всем заинтересованным лицам без взимания платы.

Предмет конкурса: отбор проектов, направленных на проведение исследований по приоритетным направлениям с участием научно-исследовательских организаций и университетов стран-членов ЕС в рамках многостороннего сотрудничества в рамочных программах ЕС.

Организатор конкурса заключит Соглашение о предоставлении субсидии с Участниками конкурса, чьи заявки на участие в конкурсе получат по итогам оценки максимальный итоговый балл, и которым будет присвоен первый порядковый номер.

Организатор конкурса вправе заключить Соглашение с несколькими участниками конкурса.
Количество таких Соглашений в рамках конкурса – не менее 7 (семи).

Предельный размер всех субсидий составляет: не более 210 млн. рублей, в том числе:
на 2015 год – до 70 млн. рублей;
на 2016 год – до 70 млн. рублей;
на 2017 год – до 70 млн. рублей.

Предельный размер субсидии по одному Соглашению составляет: не более 30 млн. рублей, в том числе:
на 2015 год – до 10 млн. рублей;
на 2016 год – до 10 млн. рублей;
на 2017 год – до 10 млн. рублей.

Срок выполнения работы:
Начало работ: с даты заключения Соглашения
Срок окончания работ: не позднее «31» декабря 2017 г.

Требования к участникам конкурса, содержанию, порядку подготовки и представления заявок на участие в конкурсе, критерии и порядок оценки заявок на участие в конкурсе, порядок и сроки определения результатов конкурса указаны в конкурсной документации.

Специальные требования к проведению исследований:

 

Проект должен выполняться в рамках одного или нескольких приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации:

- науки о жизни;
- индустрия наносистем;
- рациональное природопользование;
- энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика;
- информационно-телекоммуникационные системы;
- транспортные и космические системы, в том числе межотраслевого характера, направленные на создание продукции и технологий для модернизации отраслей экономики, выполняемых по приоритетам развития научно-технологической сферы с использованием результатов фундаментальных и поисковых исследований.

Проект должен быть выполнен совместно с научно-исследовательскими организациями и университетами стран-членов ЕС, которые могут участвовать в проекте в форме консорциума. Доля иностранных партнеров в проекте должна составлять не менее 100% от объема субсидии, запрашиваемой Участником конкурса на каждый год реализации проекта.

Участник конкурса на момент проведения конкурса должен представить копию документа, подтверждающего его участие в международном проекте в рамках европейской рамочной программы.

Проект не должен являться повторением научно-исследовательских работ (проектов), выполненных в предшествующие периоды и/или выполняемых в сроки реализации проекта за счѐт бюджетов различных уровней и/или иных источников.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу организатора конкурса
(125993, Москва, Тверская ул., д.11) в срок до 17 часов 00 минут московского времени «15» июня 2015 года.

При доставке почтой заявки направляются на официальный адрес Заказчика:
125993, ГСП -3, г. Москва, Тверская улица, д.11.

При доставке нарочным заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу:
г.Москва, Брюсов пер., д.21, подъезд 1, комната 110, с 9:30 до 17:00, в пятницу с 9:30 до 16:30.

Контактная информация Организатора конкурса:
e-mail: [email protected], [email protected].
Контактные телефоны: 8-499-702-85-40, 8-495-629-44-80.

Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе состоится в 10 часов 00 минут московского времени «16» июня 2015 г. по адресу: г.Москва, Брюсов пер., д.11.
Рассмотрение заявок на участие в конкурсе состоится «19» июня 2015 г. по адресу Организатора конкурса.
Экспертиза заявок на участие в конкурсе, допущенных к участию в конкурсе, будет проведена в срок, не превышающий 90 рабочих дней, начиная с «19» июня 2015 года.

Полная информация о конкурсе на сайте ФЦП: http://fcpir.ru/participation_in_program/contests/list_of_contests/1_published/2015-14-588-0003/

 

Date: 2015-09-23; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию