Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 3. Для решения практической задачи подготовить табличную форму, составить и отладить алгоритм ее решения





Для решения практической задачи подготовить табличную форму, составить и отладить алгоритм ее решения. С этой целью поэтапно выполнить следующее:

Ввести наименования переменных для исходных данных и результатов расчетов с указанием их типов.

Записать необходимые расчетные формулы и организовать циклические (повторяющиеся) вычисления, соблюдая стиль, который демонстрируется в приведенном ниже примере. В дополнении к указанным в варианте результатам требуется подсчитать итоговые значения по столбцам таблицы (там, где это возможно).

Подобрать исходные данные, позволяющие в полной мере проверить алгоритм решения задачи. При этом число элементов в массивах исходных данных должно быть 10-12.

Выполнить требуемые расчеты (вручную или с помощью калькулятора), заполнив разработанную табличную форму.

Дан список сотрудников с указанием их фамилий и окладов. Задана сумма денежной премии - 25 000 руб. Распределить премию пропорционально окладам сотрудников. Рассчитать суммы премий и общую сумму выплат отдельным сотрудникам (с учетом оклада и подоходного налога). Дополнительно найти максимальный и минимальный размер премии.

 

Переменные:

N - подоходный налог

S - сумма премии

Oi - оклад i-го работника

P - процент оклада

Si - премия i-го работника

Zi - выплата i-го работника

Вычисления:

P = Oi / ∑Oi

Si = S * P

Zi = Oi + Si - ((Oi + Si) * N)

Составленая таблица:

Отображение формул:


Date: 2015-09-23; view: 625; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию