Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полёты в зону для отработки виражей и горизонтальных восьмёрок с креном 45º, набора высоты и снижения





Указания по выполнению

Высота полёта 800-1000м. Цель упражнения: закрепить навыки лётчика в выполнении ранее отработанных фигур пилотажа и отработать технику выполнения виражей и горизонтальных восьмёрок с креном 45º.

Первые два полета - контрольные. В зоне на высоте 1000 м обучаемый выполняет набор и снижение, два виража с креном 30°. Инструктор контролирует правильность выполнения фигур пилотажа, указывает на отклонения, допускаемые обучаемым, и добивается четких действий по выполнению фигур пилотажа. Затем инструктор показывает выполнение виражей и горизонтальных восьмерок с креном 45°, а обучаемый повторяет их. Потерю высоты до 800 м производит спиралью до 300 м.

Порядок и последовательность выполнения двух оставшихся контрольных и четырех тренировочных полетов определяет инструктор.

 

ПРИЛОЖЕНИЯ


Приложение 1

Максимальные перерывы в полётах (в месяцах) по видам лётной подготовки

Уровень подготовки Лётчики Спортсмены, курсанты и лётчики без класса
1-го класса 2-го класса 3-го класса Общий минимальный налёт, километраж и количество посадок вне аэродрома
Виды лётной подготовки Время суток ОН=450 ч Окм=5000 ПВА=30 ОН=250 ч Окм=2000 ПВА=20 ОН=150 ч Окм=1000 ПВА=10 2-го года обучения Перво-начальная подготовка
На планере
По кругу и в зону День 3,5 2,5 1,5   1,5     10 дн.
В зону на сложный пилотаж День   1,5     20 дн. 10 дн.
На групповую слётанность День         1,5   20 дн.  
На парение в районе аэродрома День           1,5  
Парение в составе группы планеров в одном потоке День         1,5   20 дн.  
По маршруту День 6** 4* 3* 2* 1,5   20 дн.
Посадка на площадку вне аэродрома День             20 дн.
На самолёте
По кругу и в зону День 3,5 2,5 1,5       10 дн.
На групповую слётанность День          
На буксировку планеров по кругу и в зону День     1,5 1,5   20 дн.
По маршруту День 6* 4* 3* 2* 1,5  
На эвакуацию планеров с площадок, подобранных с воздуха День        
Полёты в облаках День   20 дн. 10 дн.
По кругу, в зону и по маршруту Ночь   20 дн. 10 дн.

Примечания:

1. Указанные перерывы в полётах относятся к лётчикам, имеющим соответствующий допуск и окончившим отработку зачётных упражнений по технике пилотирования и систематически выполняющим полёты. Лётчики, имеющие перерывы в полётах более указанных, к самостоятельным полётам по виду подготовки не допускаются.

2. Звёздочка означает, что проверка по самолётовождению производится только на одном из указанных типов.

3. При определении перерывов в полётах по кругу учитывать полёты по видам подготовки, включающим в себя полет по кругу, как элемент выполняемого задания.

4. Условные обозначения в уровне подготовки означают: ОН – общий налёт; Окм – общий километраж; ПВА – посадки на площадки, подобранные с воздуха.


Приложение 2

Date: 2015-09-23; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию