Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка знаний лётным составом конструкции самолёта, двигателя, оборудования кабины и правил их эксплуатации на земле и в воздухе





Время – указано в программе.

Место – класс, методический городок.

Учебные пособия. Руководство по лётной эксплуатации и техническое описание мотопланера (самолёта), набор наглядных пособий, схемы агрегатов и систем мотопланера (самолёта).

Указания по проведению занятий

Упражнение разрешается выполнять при проведении комплексных тренировочных занятий по эксплуатации авиационной техники. Занятия проводит летчик-инструктор, техник мотопланера (самолета). Во время занятий летчик-инструктор и техник ДОЛЖНЫ:

проверить знание летным составом летно-технических данных мотопланера (самолета) и двигателя и правил их эксплуатации;

обучить летчиков правилам осмотра мотопланера (самолета), двигателя, заправки и проверки наличия в баках топлива и масла;

проверить знание оборудования кабины, порядок его проверки после посадки в кабину и правил пользования им в полете;

особое внимание обратить на знание приборов, их расположение в кабине, принцип действия и показания;

проверить знание порядка запуска и остановки двигателя;

обучить правилам проворачивания винта для запуска двигателя;

проверить умение эксплуатировать радионавигационное и радиотехническое оборудование самолета;

объяснить возможные неисправности самолета, двигателя и оборудования, способы их обнаружения и решение, которое должен принять летчик.

Занятия проводятся у самолета с использованием необходимых наглядных пособий методом беседы. Если при проверке инструктору не удалось добиться правильного ответа, он должен сам дать исчерпывающий ответ на поставленный вопрос.

В результате проверки инструктор должен определить уровень знания летчиками авиационной техники и дать оценку каждому обучаемому. Затем летчик-инструктор или техник самолета рассказывает, какие бывают виды осмотра, объясняет объем и порядок выполнения каждого из них, после чего каждый летчик осматривает самолет в объеме предполетного осмотра. Время на проведение осмотра самолета ограничивать не следует. Необходимо дать возможность летчику внимательно осмотреть самолет.

После проведения осмотра летчики по очереди докладывает инструктору или технику самолета о результатах осмотра и обнаруженных неисправностях. После этого инструктор делает краткий разбор.

Затем техник самолета рассказывает летчикам правила заправки самолета топливом и маслом, правила проворачивания винта для запуска двигателя, сопровождая свой рассказ практическими действиями.

Знания летчиками оборудования кабины инструктор проверяет непосредственно в кабине самолета. Летчики поочередно показывают и рассказывают назначение каждого прибора, его показания, назначение агрегатов кабины, правила пользования ими.

Затем инструктор проверяет знание летчиками самолетной радиостанции, СПУ, АРК, порядка настройки их, знание расположения основных агрегатов, правил предполетного осмотра, возможных неисправностей и способов их устранения в полете.

В конце занятий инструктор проводит разбор, оценивает знания летчиков и дает задание на самоподготовку.

В результате проведения занятий должен приобрести навыки по осмотру самолета и подготовке его к полету, а также закрепить знания авиационной техники и правил ее эксплуатации.

Упражнение 113в

Date: 2015-09-23; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию