Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По обучению полетам в зону и по кругу ночью





Указания по выполнению

Полеты выполнять с заместителем начальника или вышестоящим командиром.

Полет в зону и по кругу выполнять в порядке и объеме, изложенном в упр. 105.

В процессе выполнения полетов в зону и по кругу проверяемый летчик по СПУ поясняет технику выполнения задания и распределение внимания в ночном полете.

В результате выполнения упражнения командиру определить степень подготовки летчика к выполнению инструкторских полетов в зону и по кругу ночью в простых метеорологических условиях.

 


 

ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА НА САМОЛЁТАХ-БУКСИРОВЩИКАХ И НА МОТОПЛАНЕРАХ ПО-САМОЛЁТНОМУ

Указания по выполнению полётов

1. Необходимо учитывать специфику подготовки лётного состава, психологические и физиологические нагрузки на организм человека. Поэтому, кандидату на освоение программы обучения разрешается выполнить до 2-х часов ознакомительных полетов с целью определения целесообразности дальнейшего обучения по упражнениям программы подготовки.

2. Летная подготовка должна быть спланирована согласно формам основных документов по планированию учебно-летной подготовки.

3. До начала полетов должны быть изучены и приняты зачеты по дисциплинам, определенным частью первой настоящей программы.

4. К полетам допускать только тех обучаемых, у которых оценки по указанным дисциплинам будут не ниже «хорошо». Результаты зачетов записать в летные книжки.

5. Начальнику авиационной организации разрешается уменьшить или увеличить количество контрольных и тренировочных полетов, а также время полета, предусмотренное в упражнениях, в зависимости от уровня летной подготовки и качества освоения летной программы.

6. При выполнении контрольных и после пяти тренировочных полетов по кругу, при хорошем усвоении элементов полета, разрешается производить взлеты «конвейером», но не более пяти взлетов подряд.

7. Общий налет в день не должен превышать установленные нормы налета, определенные настоящей программой.

8. При смешанных полетах 4 полета по кругу по нагрузке приравнивать к 1 полету по другим видам летной подготовки.

9. Во всех случаях летчику должно быть предоставлено время не менее 30 минут для отдыха перед каждым полетом в зону, и после 4 подряд выполненных полетов по кругу.

Последовательность и параллельность прохождения

программы лётной подготовки

Полеты выполнять согласно программы подготовки.

При этом разрешается:

упражнение 117 выполнять параллельно с упражнением 114, 115, 116;

упражнение 6-9 выполнять параллельно после окончания полетов по упражнению 117;

упражнение 125 (4 контрольных полета) выполнять после
5 тренировочных полетов по кругу по упражнению 124;

контрольные полеты по кругу по упражнению 124 и оставшиеся
4 контрольных полета в зону по упражнению 125 выполнять согласно программе;

тренировочные полеты в зону по упражнению 125 выполнять после
20 тренировочных полетов по кругу по упражнению 124;

тренировочные полеты по кругу (20 полетов) по упражнению 124 выполнять параллельно с выполнением полетов по упражнениям 125-126 в течение периода летного обучения.

В процессе наземной, предварительной и предполетной подготовки вопросы техники пилотирования самолета тесно увязать с практической аэродинамикой, чтобы обучаемые имели ясное понимание физической сущности выполняемых элементов полета и фигур пилотажа.

Каждому полету предшествовать тщательная отработка действий летчика на тренажах и в кабине самолета.

СОДЕРЖАНИЕ И ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЙ

Вывозные, контрольные и тренировочные полеты по кругу и полеты в зону на простой пилотаж перед самостоятельным вылетом.

 

Упражнение 113а

Ознакомление с порядком обучения на самолёте,

Date: 2015-09-23; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию