Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольные и тренировочные полеты на групповую слетанность в составе звена





Указания по выполнению

Полеты выполнять в простых метеорологических условиях в зоне групповых полетов в строю «пеленг самолетов» или «клин самолетов».

В полетах отработать: взлет парами, сбор звена, развороты на 90 и 180° как с изменением направления пеленга, так и без изменения, перестроение, снижение и набор высоты с углом до 10°, роспуск звена, заход на посадку и посадку парами. Перед выполнением полета ведущему звена с летчиками тщательно разыграть на земле порядок и последовательность выполнения задания от взлета до посадки.

Взлет выполнять парами, сбор звена произвести на прямой. После сбора в сомкнутом строю звена «пеленг самолетов» («клин самолетов») следовать в зону с набором высоты.

На заданной высоте в зоне выполнить:

развороты на 90 и 180° вправо и влево с креном 30° в сомкнутом строю;

снижение и набор высоты с углом до 10°;

перестроение из строя «пеленг самолетов» в строй «клин самолетов» и обратно;

развороты на 90 и 180° в разомкнутом строю как с переменой направления пеленга, так и без его изменения.

Перестроения в зоне производить только на прямой по команде ведущего. В полете инструктору контролировать выдерживание обучаемым летчиком параметров строя, при необходимости подсказывать или практически показывать порядок действий по выдерживанию своего места в строю при маневрировании.

Ведущему звена доложить, о выполнении задания в зоне и с разрешения РП выйти на аэродром. Над аэродромом от четвертого к первому развороту с разрешения РП произвести роспуск звена и выполнить посадку парами.

Тренировочные полеты выполнять в такой же последовательности.

Командиру звена при маневрировании в зоне оценить условия погоды и не допускать, чтобы солнце затрудняло ведомым летчикам наблюдение за ведущим, и маневры выполнять с таким расчетом, чтобы обеспечить ведомым условия для сохранения своего места в строю.

В результате отработки упражнения летный состав должен приобрести твердые навыки в групповой слетанности в составе звена.

Упражнение 94 м

Date: 2015-09-23; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию