Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольные полеты по маршруту с посадкой на площадки, подобранные с воздуха





Указания по выполнению

Полеты выполняются с командиром звена или другим летным начальником. Маршрут полета выбирается с 2-3 изломами, исходя из условий района базирования и наличия площадок, пригодных для посадки вне аэродрома.

Подготовка к полету производится в соответствии с ФАП по штурманской службе государственной авиации.

Выход на ИПМ и курс следования выполняются визуально. Контроль пути по направлению производить по наземным ориентирам, по дальности, по пересечению линейных ориентиров и по ориентирам на траверзе.

Летчик в течение всего полета должен знать местонахождение самолета и направление на аэродром посадки. В процессе полета подобрать 2-3 пригодных для посадки самолета площадки. Просмотреть с воздуха, определить скорость и направление ветра, превышение (принижение) площадки, особое внимание обратить на подходы и препятствия на посадке и взлете. Сделать заход (см. схему приложения 10) и произвести посадку. Перед взлетом просмотреть взлетную полосу и произвести взлет.

В процессе одного полета сделать 2-3 посадки на разные площадки.

Если летчик подобрал непригодную площадку или не был точен в расчете на посадку, контролирующий должен показать, как правильно производить посадку на площадку.

Упражнение считается отработанным, если все элементы захода и посадки на площадку, подобранную с воздуха, летчик выполняет на оценку не ниже «хорошо».

Упражнение 84

Контрольные полеты по маршруту с целью эвакуации планера
с площадки

Указания по выполнению

Перед выполнением полета летчик и контролирующий должны знать, место посадки планера или маршрут, по которому выполнял полет планерист. На борту самолета необходимо иметь короткий фал.

Подготовка к полету производится в соответствии с ФАП ШС.

Летчик в течение всего полета должен знать местонахождение самолета и курс на аэродром посадки и о своих действиях докладывать по радио РП согласно установленным правилам.

При обнаружении планера на площадке летчик должен выполнить все действия перед посадкой, изложенные в упр.83, согласно схеме
(приложение 10).

Перед взлетом летчик должен осмотреть планер – нет ли повреждений, лично осмотреть взлетную полосу, принять меры по безопасности взлета, удалив посторонних людей.

Взлет производить в соответствии с инструкцией по технике пилотирования.

Упражнение считается выполненным, если летчик отработал все элементы по обнаружению и эвакуации планера с площадки на оценку не ниже «хорошо».

Упражнение 85

Зачетный полет по маршруту с посадкой на площадки, подобранные с воздуха, и эвакуацией с них планера

Указания по выполнению

Полет выполняется с командиром звена или вышестоящим начальником. Для первоначального допуска летчика к полетам по маршруту с посадкой на площадки и эвакуацией с них планера задание выполняется с начальником авиационной организации.

Длина маршрута 150-200 км. Маршрут с малоразмерными, но характерными ориентирами. ИПМ - характерный ориентир вблизи аэродрома.

Самолет пилотирует летчик. Подготовка к полету производится в соответствии с требованиями ФАП по штурманской службе государственной авиации.

В полете проверяются все элементы, отработанные в упр. 83 и 84.

В процессе полета выполнить 2-3 посадки на разные площадки, на которых нет планера. Затем произвести посадку на площадку к планеру.

Проверить организацию эвакуации планера с площадки и произвести эвакуацию планера.

В остальном порядок выполнения - в соответствий с изложенным в упр. 84. По этому упражнению проводится ежегодная проверка.

По результатам выполнения упражнения контролирующему определить качество подготовки летчика и принять решение о допуске его к данному виду полетов.

Упражнение 86и

Контрольные полеты с инструкторского сиденья на буксировку планера по кругу и в зону

Указания по выполнению

Проверяемый летчик выполняет полет с инструкторского сиденья. В остальном руководствоваться указаниями по выполнению упр. 80.

В результате выполнения упражнения летчик должен отработать с инструкторского сиденья все элементы буксировочного полета по кругу и в зону на оценку не ниже «хорошо».

Упражнение 87м.

Date: 2015-09-23; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию