Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольные и тренировочные полёты по маршруту в горной местности





Указания по выполнению

Контрольные полёты. Данный вид подготовки включает в себя обучение спортсмена маршрутным полётам в горной местности по самостоятельно выбранному пути, без предварительного его облёта с инструктором. К полётам по данному виду подготовки допускается только лётный состав, полностью освоивший программу обучения парящим маршрутным полётам в горной местности.

Первый контрольный маршрут спортсмен определяет самостоятельно, выбирая направление полёта, включающее наиболее освоенные им элементы парящего маршрутного полёта. Последующие контрольные маршруты определяется инструктором – они должны охватить все возможные для данного района ситуации, которые могут возникнуть при полётах по маршруту в горах.

Спортсмен выполняет подготовку к полётам по маршрутам самостоятельно. Изучает район полётов, готовит карту местности, изучает расположение конусов безопасности и контрольных точек (рубежей) возврата, порядок порядка возвращения на аэродром или долета на площадку из любой точки маршрута и района, к нему примыкающего. Заносит данные на карту и в навигационные приборы и компьютерные системы. Инструктор проверяет результаты подготовки к полёту.

Полёты выполняет обучаемый. В течении всего полёта он объясняет инструктору структуру ветрового обтекания рельефа местности, показывает направление ветра, расположение восходящих и нисходящих зон. Перед каждым переходом он докладывает инструктору ожидаемую высоту окончания перехода, минимальную высоту для возвращения на аэродром или для долёта на площадку. Инструктор поправляет обучаемого, объясняя причины его ошибки. При многократной повторяемости ошибок инструктор проводит дополнительные индивидуальные занятия с обучаемым по программам «Теория и техника парящего полёта» и «Авиационная метеорология» в части полётов в горных условиях.

Завершается обучение полётом на проверку техники пилотирования и получением первоначального допуска на тренировочные маршрутные полёты в горной местности.

Проверка техники пилотирования. Полёт выполняет обучаемый. По требованию проверяющего, спортсмен объясняет инструктору структуру ветрового обтекания рельефа местности, показывает направление ветра, расположение восходящих и нисходящих зон, докладывает ожидаемую высоту окончания перехода, минимальную высоту для возвращения на аэродром или для долёта на площадку. При ухудшении метеоусловий, ошибке в оценке ожидаемой высоты завершения перехода или иной причине, не позволяющей продолжить полёт, обучаемый должен самостоятельно принять решение о возвращении на аэродром или о долёте на площадку. Особое внимание уделить соблюдению мер безопасности в полёте!

Упражнение считается выполненным при выполнении всех элементов полёта на оценку не ниже «хорошо». В противном случае проверяющим назначаются дополнительные полёты по упр. 50 и 51.

Упражнение 52и

Date: 2015-09-23; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию