Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к групповым полетам в составе пары





Время -указано в программе.

Место - методический класс, методический городок, на аэродроме у планера (мотопланера).

Учебные пособия. Миниатюр-старт, самолеты, планеры и их модели, схема расположения самолетов и планеров в строю, схема пристраивания и перестроения с указанием на ней порядка распределения внимания, схема проекции планера ведущего относительно фонаря планера ведомого, карта крупного масштаба с нанесенными на ней аэродромом и зонами групповых полетов.

Указания по проведению занятий

Занятия проводит командир звена. На занятиях изучаются следующие вопросы:

строи и боевые порядки;

обязанности ведомого и ведущего при полете строем;

техника выполнения взлета и посадки по одному; пристраивание, сохранение заданных интервала и дистанции в наборе высоты, горизонтальном полете, на разворотах и снижении;

порядок роспуска на посадку;

порядок распределения внимания в групповом полете и осмотрительность;

эксплуатация авиационной техники и ведение ориентировки в групповом полете;

команды и сигналы управления строем;

действия летчика при выходе ведущего из строя, при потере из виду ведущего, при отказе двигателя и в других случаях;

характерные ошибки при выполнении всех элементов при полете строем;

место расположения зоны групповых полетов и ее характерные ориентиры.

В конце занятий командир звена (инструктор) по группам проводит тренировку летчиков и розыгрыш полета на самолетах и планерах, расставленных на заданных интервале и дистанции (50х50 м).

Упражнение 23

Контрольные и тренировочный полеты в составе пары для отработки пристраивания, планирующего полета, разворотов, набора высоты в потоке, снижения и роспуска на посадку

Указания по выполнению

Первый полет выполняется в качестве ведомого. Взлет и посадка по одному. Ведущий - командир звена (инструктор), ведомый летчик с командиром звена (инструктором).

Первым взлетает ведущий, ведомый начинает взлет по отрыву ведущего. Первый разворот выполняется на высоте 200 м. На прямой после разворота ведомый буксировщик пристраивается в правый пеленг и занимает интервал и дистанцию 50х50 м. После отцепки (или выключения двигателя на мотопланере) в установленной зоне командир звена (инструктор) обучает летчика пристраиванию, сохранению места в строю в наборе высоты, планирующем полете, на разворотах, на снижении.

Роспуск пары производится над стартом на высоте полетов по кругу по команде ведущего.

Второй полет выполняется аналогично первому. Летчик тренируется в пристраивании и сохранении места в строю в наборе высоты, планирующем полете, при выполнении разворотов, на снижении.

Командир звена (инструктор) контролирует правильность выполнения этих элементов летчиком.

В результате выполнения данного упражнения командир звена (инструктор) определяет возможность допуска летчика к выполнению тренировочных полетов на групповую слетанность в качестве ведомого. Тренировочный полет выполняется аналогично контрольному.

 

Упражнение 24

Date: 2015-09-23; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию