Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольные полеты по приборам под шторкой для отработки выдерживания заданного курса, разворотов и спиралей с выходом на заданный курс





Летчик выполняет полет из задней кабины, которая оборудуется шторкой. До отцепки планер пилотирует контролирующий. Прибыв в зону, в открытом полете проверить показания приборов. В течение нескольких минут выполнять прямолинейное планирование с заданным курсом с постоянной скоростью. Затем по команде контролирующего выполнить несколько разворотов и спиралей с креном 15-30° с выходом на заданный курс. После выполнения указанного задания под шторкой, на высоте 600 м по команде контролирующего шторку открыть и выполнить выход из зоны, полет на аэродром, расчет и посадку.

Контролирующий вмешивается в управление, если летчик допускает большие отклонения и самостоятельно не может их исправить. Мелкие отклонения контролирующий не исправляет, а указывает на них летчику.

При благоприятных условиях для парения разрешается выполнять спаренную зону.

Упражнение считается отработанным, если летчик выполняет прямолинейный полет и развороты на заданный курс на оценку не ниже «удовлетворительно».

Упражнение 19

Контрольные полеты по приборам под шторкой для отработки спиралей с выходом на заданный курс и вывода планера из сложного положения

Указания по выполнению

В зоне полетов по приборам с высоты 1200 м установить планер на заданный курс и производить планирование с выдерживанием курса. В течение всего полета несколько раз взять новый курс и выдерживать его в течение 2-3 мин. Затем выполнить 1-2 спирали с выходом на заданный курс. После усвоения спиралей и выдерживания курса контролирующий берет управление и создает сложное положение: не координированную спираль, скольжение, парашютирование. По команде «Вывод» летчик выводит планер из созданного положения в режим планирования. При неправильных действиях летчика контролирующему взять управление и вывести планер в режим нормального планирования с последующим показом летчику правильного вывода из созданного положения.

Вывод планера в планирующий полет во всех случаях должен быть закончен на высоте не ниже 600 м. Вход в круг, расчет и посадку выполняет контролирующий.

При благоприятных условиях для парения разрешается выполнять спаренную зону.

В результате отработки упражнения летчик обязан уверенно и своевременно выводить планер из сложного положения в режим прямолинейного планирующего полета.

Упражнение 20

Date: 2015-09-23; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию